Курские полицейские спасли мужчину, который двое суток пролежал в поле
Житель одной из деревень Рыльского района отправился в соседний населенный пункт. По его словам, в пути ему стало плохо. Очнувшись, позвонил в полицию, причем о своем местонахождении сообщил лишь приблизительно. Чтобы спасти селянина, полицейские организовали настоящую спецоперацию.
Звонивший рассказал, что у него отказали ноги и добраться до ближайшей деревни он не может. К его поискам приступили сельские участковые уполномоченные полиции.
Сложность заключалась в том, что проехать по заснеженным полям, даже на полицейском внедорожнике, было невозможно. Местная администрация предоставила трактор.
А после того, как остановился и тот, участковые продолжили путь пешком.
«Добравшись до места, где, возможно, находился пострадавший, полицейские обнаружили только его следы. По ним они дошли до ближайшего населенного пункта, в котором было только два дома. Там и обнаружили пострадавшего», — рассказывают в полиции.
Машина скорой помощи проехать в деревню не могла. Остановилась где-то в километре от нее. Все это расстояние участковые практически несли спасенного на руках.
В настоящее время селянин находится в больнице. Как выяснилось мужчина проживает один, поэтому его никто не стал искать. Сам он утверждает, он провел в поле более двух суток.
После единственного звонка он ползком добрался до ближайшего дома и стал звать на помощь.
Мужчине оказана медицинская помощь и по словам врачей, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото 46.мвд.рф
