В Курске состоится круглый стол «Женщины бизнеса»
30 января в 16.00 в концертно-творческом центре «Звездный» в Курске на улице Дзержинского, 51, состоится «круглый стол» на тему: «Женщины бизнеса. Открытое пространство». Организаторами «круглого стола» выступают мэрия областного центра и Курское региональное отделение общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса».
Как сообщили в пресс службе городской администрации, к диалогу приглашены общественные организации «Женщины бизнеса», «Союз предпринимателей», «Деловая Россия», «Опора России», члены общественно-экспертного Совета по вопросам развития предпринимательства Курска, представители органов законодательной и исполнительной власти области и города.
Одной из основных тем обсуждения станет сотрудничество бизнеса и власти в создании туристической привлекательности курского края, перспективы развития в регионе и городе внутреннего туризма и сопутствующих ему направлений бизнеса.
Сегодня в Курской области работает более 60 гостиниц, обеспечивающих прием для трех тысяч гостей соловьиного края. В нашем регионе действуют свыше 80 музеев, достопримечательностей и территорий, среди которых Коренная пустынь и усадьба князей Барятинских «Марьино».
К 70-летию победы в Великой Отечественной войне открыты мемориалы «Ангел мира» и «Тепловские высоты». В декабре распахнула двери отреставрированная усадьба Афанасия Фета в Воробьевке Золотухинского района. Развитие сотрудничества бизнеса и власти в данном направлении становится особенно актуальным в рамках подготовки к 1000-летию Курска.
В ходе работы «круглого стола» будут обсуждаться вопросы международного признания и развития женских предпринимательских организаций России, реализация менторского проекта «Поверь в себя», работа в рамках регионального проекта «Край, которым горжусь». В рамках мероприятия состоится бизнес-выставка работ и услуг предпринимателей региона.
Газета «Друг для друга»
