Курские пограничники задержали украинца-наркомана с марихуаной
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области в автопункте пропуска «Теткино» Глушковского района задержали гражданина Украины при попытке незаконного перемещения через государственную границу РФ наркотического средства.
Как сообщили в пресс-службе Погрануправления, украинец следовал в качестве пассажира микроавтобуса «Мерседес» в нашу страну с территории Украины. При личном досмотре в кармане куртки мужчины стражи границы обнаружили сверток из бумаги с зеленым веществом, предположительно, марихуаной.
В ходе медосвидетельствования украинца был получен положительный результат теста о наличии в его организме следов употребления наркотика. Изъятое вещество направлено для проведения экспертизы.
Гражданин Украины задержан для выяснения обстоятельств совершения правонарушения, проводится комплекс процессуальных действий.
Газета «Друг для друга», фото news.newnn.ru
