Под Курском 16-летнего парня будут судить за избиение человека, угон и поджог автомобиля
В Солнцевском районе Курской области перед судом предстанет 16-летний парень, обвиняемый в совершении сразу нескольких преступлений.
По данным следствия, вечером 28 декабря 2015 года в деревне Машкино молодой курянин находился в гостях. Поссорившись с хозяином, он зверски избил его, нанеся множество ударов руками и ногами в голову и по телу. В итоге парень сломал потерпевшему ребро, повредив легкое.
Уже находясь под следствием, несовершеннолетний не угомонился. Ночью 27 июня по предварительному сговору с двумя своими знакомыми он совершил угон автомобиля, припаркованного возле домовладения в деревне Меловая. Из салона был украден триммер, принадлежавший хозяйке.
Утром 29 июня, катаясь на угнанной машине по полю возле деревни Машкино, водитель не справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате аварии из-под капота пошел дым. Тогда 16-летний подследственный предложил сжечь угнанную «тачку». Облив авто бензином из пластиковой бутылки, компания подожгла его, после чего подбрасывали сено, пока машина полностью не выгорела.
В итоге Солнцевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области уголовное дело в отношении 16-летнего парня было возбуждено по четырем статьям УК РФ. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч. 1 ст. 111 ), угоне совместно с двумя лицами автомобиля (п. «а» ч. 2 ст. 166), краже и уничтожении имущества (ч. 1 ст.ст. 158, 167).
Расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 18 ноября 2016 года

Курск. Сиделка поменяла старушке 5000 рублей на купюру «банка приколов»

Курский боксер, залечив травму, продолжит профессиональную карьеру в США

Курск. Предпремьерный показ «28 панфиловцев» собрал в «ГРИННФИЛЬМе» аншлаг

На открытии в Курской области мясоперерабатывающего комплекса ждут министра Ткачева

Сегодня ночью в Курске будут ловить пьяных водителей (ВИДЕО)

Курск. МегаГРИНН приглашает весело и с пользой провести выходные дни! (ВИДЕО)

Курянин, находившийся в федеральном розыске, задержан в Белгороде

Курская полиция перекрыла канал поставки героина, наркоторговцы арестованы (ФОТО)

Курская область. На улице Льгова найден труп мужчины в луже крови

В Курске гражданин Армении осужден за интим с 14-летней женой

За разную цену авиабилетов из Курска в Крым ФАС оштрафовала компанию «РусЛайн»

Курянину, распространявшему порнографию в соцсети, вынесли приговор

Курск. На улице Павлуновского снесут незаконно установленные гаражи

Курск. По требованию прокурора главврач исполнил контракт о поставке медицинских изделий в больницу

Картину курского заключенного отправят на Всероссийский конкурс

Курск. МегаГРИНН и ТРЦ «ГРИНН» приглашают на постоянную работу!

Курск. Фотофакт. На улице Радищева, вдоль парка Бородино, снова запретили парковку

Женская сборная России тренируется в Курске, болельщикам обещают праздник баскетбола

Курский рапирист в Токио взял командное «золото» этапа Кубка мира