В Курской области утром горели дом и киоск
Сегодня утром, 3 ноября, спасателям Курской области пришлось дважды выезжать на тушение пожаров с разницей в минуту.
В 7.01 на номер «Службы спасения — 112» поступило сообщение о возгорании в торговом киоске села Ново-Спасское Золотухинского района.

Прибывшие по тревожному вызову огнеборцы за 4 минуты справились с пламенем. В металлическом киоске размером 3 на 5 метров повреждено потолочное перекрытие, стены и вещи. Пострадавших нет.
А в 7:02 стало известно о том, горит кирпичный жилой дом в деревне Фокино Дмитриевского района. Пожар был ликвидирован спустя 10 минут после прибытия огнеборцев. В доме площадью 35 квадратных метров огонь повредил потолочное перекрытие, деревянный пол и вещи. В данном случае также никто не пострадал, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Суммы ущерба и причины пожаров устанавливаются.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
