«Динамо-Фарм» (Курск) начинает плей-офф в суперлиге
Сегодня вступает в борьбу за награды женской баскетбольной суперлиги молодежная команда Курска — «Динамо-Фарм». Подопечные Элен Шакировой в Ростове-на-Дону проведут стартовый матч четвертьфинальной серии до двух побед с местным клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». Начало поединка в 19.00.
По итогам регулярного чемпионата в своем дебютном взрослом сезоне молодые курянки заняли второе место, «Ростов» оказался седьмым. Тем не менее, в очных встречах этих соперниц – равенство. В Курске дважды выиграл «Фарм» — 56:47 и 68:51, а в Ростове-на-Дону сильнее были хозяйки паркета – 57:43 и 63:49.
Ответные встречи состоятся в Курске 9 апреля и, если понадобится 10-го. Начало матчей в СКК на улице Энгельса запланировано на 15.00.
Победитель нашей пары выйдет в полуфинал, где встретится с лучшей командой из противостояния «Нефтяник-Авангард» (Омск) – УГМК-«Юниор» (Екатеринбург).
Другие участники четвертьфинала 2-го дивизиона женской суперлиги: «Политех СамГТУ» (Самара) — «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Воронеж-СКИФ» — МБА-2 (Москва).
Газета «Друг для друга», фото kurskbasket.ru
