Уровень воды в курских водоемах стремительно снижается
По данным Гидрометцентра, на большинстве рек Курской области наблюдается спад уровня воды за минувшие сутки от двух сантиметров на реке Сейм (с. Зуевка, Солнцевский район) до 63 сантиметров на реке Свапа (п. Старый Город, Дмитриевский район). Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
- По состоянию на 16.00 остается подтопленным низководный мост через реку Сейм, у села Малые Угоны Льговского района. Уровень воды над полотном дорожного покрытия моста составляет порядка 20 сантиметров. Объезд осуществляется через населенный пункт Борисовка Льговского района. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется в повседневном режиме, — отметили в пресс-службе управления.
Так также сообщили, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до небольших отрицательных значений, что, в совою очередь, приведет к снижению уровня воды в водоемах.
Кроме того, по информации ГУ МЧС, с сегодняшнего дня будет снижен объем сброса воды на водохранилище в деревне Шетинка Курского района с 65 до 45 кубических метров в секунду.
Газета "Друг для друга"
