Игроки «Динамо» (Курск) выступят за пять сборных
20 и 24 февраля в Старом Свете состоятся очередные туры отборочного турнира к женскому чемпионату Европы по баскетболу-2017. Мы уже сообщали о том, что в сборную России вызваны четыре игрока курского «Динамо». Кроме того, за свои национальные команды выступят еще четверо легионерок из состава курянок.
Итак, в составе российской сборной сыграют юная защитница Ксения Левченко и опытнейшая центровая Ирина Осипова, форварды Татьяна Видмер и Людмила Сапова. Нашей команде предстоят два выездных матчах в Греции, с одним из лидеров группы «F» (у гречанок две победы, как и у России) и в Болгарии.
В группе «А» сборной Латвии, лидером которой является динамовская атакующая защитница Анете Екабсоне, 20 февраля предстоит выезд в Словению, а 24-го — принципиальный гостевой матч с Литвой.
В группе «B» сборная Франции с Эндене Миейм на острие атаки сразится на выезде против Хорватии и Эстонии.
Натурализованная американка Линдсей Хардинг, играющая за сборную Беларуси, 24 февраля, проведет домашний матч с Польшей.
В группе «I» динамовка Фрида Элдебринк сыграет за команду Швеции две гостевые встречи: с Финляндией и Испанией.
Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter
Газета «Друг для друга», фото fibaeurope.com
