Курянин устроил "трофи-рейд" на границе и лишился машины
38-летний курянин, временно проживающий в Судже, решил испытать свой внедерожник на раскисших после дождя проселочных дорогах. Почему в качестве полигона для Митсубиси-Паджеро он выбрал грунтовки в районе государственной границы, мужчина так и не смог объяснить.
Как рассказали в пресс-службе курской таможни, двигаясь от населенных пунктов с. Уланок – Спальное Суджанского района в направлении хутора Кучеров Беловского района «испытатель» заехал на территорию Украины и при возвращении обратно был задержан российским пограничным нарядом. Незадачливый курянин незаконное пересечение границы объяснил слабым знанием места прохождения границы на местности и отсутствием соответствующих погранзнаков.
Автомобиль у мужчины временно изъяли и возбудили дело об административном правонарушении по факту незаконного перемещения транспортного средства через таможенную границу. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа от половины до трехкратного размера стоимости транспортного средства с его конфискацией или без таковой, либо конфискацию автомобиля.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 30 июля 2015 года

Курская область. Льговский пенсионер остался жив после выстрела в висок

Пресс-секретарь президента прокомментировал обещание курского фермера сжечь урожай

В Курске поймали вора-домушника, ограбившего четыре квартиры

Сегодня в Курской области проводится операция ГИБДД против тонировки «Чистые стекла»

За полгода в Курскую область приехало 24 тысячи беженцев с Украины