Курск. Водителю маршрутки, в которую врезался трамвай, оказана медпомощь
Как мы уже сообщали, сегодня в Курске на улице Энгельса в четвертом часу дня произошло ДТП с участием микроавтобуса «Форд» и трамвая. По уточненным данным, медпомощь потребовалось только водителю маршрутки.
Сообщение о ДТП поступило в УГИБДД по Курской области в 15.40. «Форд» шел по кольцевому маршруту «Пучковка – СХА – Радищева – КЗТЗ – Облбольница – Клыкова – Автовокзал – Пучковка». По предварительным данным, в районе площади Дзержинского он стал разворачивается и выехал на трамвайные пути на улице Энгельса. В этот момент здесь шел вагон по 3-му маршруту, поднимаясь от улицы Сумской.
Как уточнили в УГИБДД по Курской области, водитель «Форда Транзит», совершая маневр разворота не предоставил преимущество в движении трамваю.
В результате столкновения травмы получил водитель маршрутки, пассажиры не пострадали. После оказания медицинской помощи в БСМП мужчина был отпущен.
Идет проверка обстоятельств ДТП.
Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (3)
Написать отзыв▼
Павел
18 августа 2014, 19:33город: КурскА что тут выяснять?
1.Трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами.
2.Водитель транспортного средства перед началом маневра должен убедиться в безопасности движения
3. Выполняя поворот налево водитель должен пропустить все ТС двигающиеся в попутном и встречном направлении.
Вывод: водитель маршрутного такси "Форд" совершил нарушение ПДД, и является виновником ДТП. В общем ещё один маршрутчик "долетался".
Иван
19 августа 2014, 10:39город: КурскЗаголовок к статье вводит в заблуждение. Скорее маршрутка врезалась в трамвай, а не наоборот
Влад
21 августа 2014, 19:43очень жаль,что так слабо ему бок подравняла! мало того,что маршрутчики постоянно ездят переполненными,по телефону разговаривают,курят,деньги считают во время движения!! так еще ГИБДД на это ВСЁ глаза закрывает!...
