Почта выпустила конверт, посвященный юбилею курского вуза
В конце мая Юго-Западный государственный университет отметил 50-летие. Специально к этому знаменательному событию в почтовое обращение вышел маркированный конверт с литерой «А», посвященный ЮЗГУ.
Как сообщают в группе по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России», конверт отпечатан в издательско-торговом центре «Марка» в Москве тиражом 500 тысяч экземпляров.
Конверты местной тематики выпускаются всего 2-3 раза в год. Они посвящены знаменательным событиям, юбилейным датам и призваны рассказать о них всему миру. Сюжет для конверта проходит строгий отбор и подается на рассмотрение изготовителя за полгода до предполагаемой даты выпуска.
Юго-Западный государственный университет заслужил право на «собственный» конверт, поскольку входит в число лучших вузов страны и является ведущим вузом центральной России классического типа со сбалансированным набором естественнонаучных, гуманитарных, экономических, сервисных и инженерных специальностей, развитыми системами подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки.
В ближайшие дни конверт, посвященный 50-летию ЮЗГУ, поступит в отделения почтовой связи Курской области.
Юлия КУРАСОВА, газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Василий Александрович инвалид — опорник
24 июля 2014, 15:26город: п.КЗТЗСтудент заочник, но по семейным обстоятельствам продолжу учёбу в 2015 году...Конверты обязательно куплю..
БЕРИ ПОБОЛЬШЕ КОНВЕРТОВ!
25 июля 2014, 16:38
... САМОМУ СДАТЬ НЕ ДАДУТ!
