В Курске отметят всемирный день баяна
В субботу, 15 марта, в 16.00 в Курске в ДШИ №1 имени Георгия Свиридова состоится концерт, посвященный всемирному дню баяна.
Всемирный и всероссийский день баяна в России отмечается с 2010 года каждую третью субботу марта. Инициатором его создания выступил народный артист России, профессор РАМ имени Гнесиных Фридрих Робертович Липс. Концерты, посвящённые этому празднику, были организованы в Красноярске, Екатеринбурге, Новомосковске, Туле, Воронеже, Саратове, Новосибирске и других городах.
В Курске подобный концерт проводится впервые. Участие в мероприятии примут ансамбли, солисты, оркестр баянистов и аккордеонистов ДШИ №1, студенты Курского музыкального колледжа имени Георгия Свиридова, а также солист Курской областной филармонии Дмитрий Шилов.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 14 марта 2014 года

В Курском цирке покажут медведей-канатоходцев и дрессированных ежей

Для пострадавших на производстве курян организовали компьютерные курсы

Курского пожарного приговорили к двум годам и штрафу в 1,7 млн. рублей

Пожар на Центральном рынке Курска лишил 10 арендаторов товара

Курск. Редакции «ДДД» вручена благодарность федерального агентства

Работникам курского сахзавода три месяца не платили зарплату

Изменится расписание пригородного поезда №6340 «Курск – Орёл»

Курский Роспотребнадзор наказал операторов мобильной связи за обман потребителей