Курскому наркоконтролю представили нового начальника
Мы уже сообщали, что Указом Президента РФ от 4 января на должность начальника управления наркоконтроля по Курской области назначен полковник Александр Широкожухов. Сегодня нового руководителя официально представили коллективу УФСКН.
По информации пресс-службы управления, Александр Дмитриевич Широкожухов родился 25 апреля 1968 года в Липецке. Имеет два высших образования – военное и юридическое. Закончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище. Служил в Вооруженных Силах. Полгода из них — в горячих точках. В связи с организационно-штатными преобразованиями уволился из Вооруженных сил и служил на оперативных должностях сначала в налоговой полиции, а затем, со дня основания, — в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков.
С 2005 года — служба в оперативно-розыскном департаменте ФСКН. В последнее время полковник Широкожухов занимал должность заместителя начальника Управления по противодействию наркопреступности. Курировал две масштабные оперативные разработки, о результатах лично докладывал Президенту.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат. Имеет сына, который сейчас служит по призыву в Российской Армии.
Газета «Друг для друга», фото УФСКН по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Виктор
23 января 2014, 20:09город: КурскВсе очень хорошо. Но то, что сын сейчас проходит службу по призыву (не будем гадать где) подчеркивать было не обязательно.
