Судить бой Поветкин – Кличко в ринге будет пуэрториканец Луис Пабон
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила рефери на бой украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным из Курска. Как стало известно «ДДД» им станет пуэрториканец Луис Пабон.
Ранее Пабон уже судил два поединка Кличко-младшего (против Джозефа Чингангу и Жана Марка Мормека), в которых Владимир побеждал техническим нокаутом в 4-м раунде.
Также рефери из Пуэрто-Рико обслуживал один бой Поветкина (против Марко Хука), который завершился победой россиянина решением большинства судей.
Напомним, долгожданная многими любителями бокса встреча курянина с украинцем на ринге состоится 5 октября в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. На сегодняшний день на бой Повекин – Кличко, до которого еще месяц, уже продано 10 тысяч билетов из 14000.
Газета «Друг для друга»
