Курские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств
Сотрудники полиции раскрыли серию телефонных мошенничеств. Подозреваемый отличился богатой фантазией — сценарии преступлений практически никогда не повторялись.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, потерпевшие перечисляли деньги на банковскую карту незнакомого им человека за различные услуги. Например, за помощь в розыске их питомца. Так, житель Новгородской области дал объявление в Интернете о пропаже его собаки и указал номер своего мобильного. Позвонивший сообщил ему, что собака находится у него, и забрать ее можно после перечисления на банковскую карту небольшой суммы денег в качестве благодарности. В другом случае подозреваемый по объявлению продал автомобиль. Деньги ему были перечислены в качестве задатка. Однако, после получения денег, договоренность так и не была выполнена.
В настоящее время 38-летнему курянину предъявлено обвинение по шести фактам мошенничеств. Он находится под подпиской о невыезде. В случае, если его вина будет доказана ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Стоит отметить, что молодой человек находится на свободе всего несколько дней, до этого он отбывал наказание в виде 7 лет лишения свободы за совершение изнасилования и причинения тяжкого вреда здоровью.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"
