Курские аграрии намолотили три миллиона тонн зерна
Губернатор Курской области Александр Михайлов направил в адрес Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, министра сельского хозяйства России Николая Федорова и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова телеграммы, в которых проинформировал о том, что на сегодняшний день в регионе обмолочено 90% посевов и намолочено свыше трех миллионов тонн зерна.
«Урожайность колосовых составляет 39 центнеров с гектара. В настоящее время проводится массовая засыпка семян озимых и яровых культур», — сообщил глава региона. В прошлом году урожайность составила 35 центнеров с гектара. Убрано было чуть больше трех миллионов тонн зерна. В этом году прогнозируют больший урожай.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Евгений
13 августа 2013, 11:43город: Планета ЗемляЭто не считая 5 тонн свинцовых снарядов времен великой отечественной войны выкопанных на полях губернии
