Курянина осудили за хищение оружия и выращивание конопли
34-летний житель Мантуровскоого района Курской области осужден за хищение огнестрельного оружия и выращивание конопли. Он признан виновным сразу по трем статьям УК — «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов», «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере» и «Незаконное приобретение, хранение растений и их частей, содержащих наркотические вещества».
В суде установлено, в середине июля 2008 года мужчина проник в нежилой дом в селе Ястребовка Мантуровского района, где на чердаке обнаружил охотничье ружье и пять патронов к нему. Все это он забрал с собой.
В мае прошлого года на лугу вблизи того же села он посеял семена конопли. До самой осени приходил на луг и ухаживал за всходами, удалял сорняки. Осенью он собрал коноплю, измельчил и хранил у себя дома. Вес изъятого наркотического средства составил более килограмма, что относится к крупному размеру.
Суд приговорил курянина к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Газета "Друг для друга"
