городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 июня 2012, 13:28

Эксклюзивное «извинение» Аршавина перед россиянами

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин не просто согласился ответить на наши вопросы, он сам проявил инициативу. Именно в эфире петербургского Телеканала «100 ТВ» Андрей решил выступить с заявлением, которое ждала от него вся страна.

Эксклюзивное «извинение» Аршавина перед россиянамиВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Эксклюзивное «извинение» Аршавина перед россиянами

Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу:

"Первое, я бы хотел после происшествия нескольких дней, как мы вылетели с турнира, обратиться к болельщикам России, сказать им огромное спасибо за поддержку, которую они нам оказали на чемпионате, и не только на стадионе, но и в городе, в Варшаве. Около отеля, на улицах и везде, где игроки с ними встречались. Конечно, может быть многие хотят услышать оправдания. С моей стороны, со стороны игроков. Мне бы хотелось сказать, что на этом чемпионате мы хотели победить не меньше, чем четыре года назад, в 2008 году. Да, результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем, и я, от своего лица, как капитан от лица игроков, от себя лично, хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали в Польше. Просто хочу сказать, что это футбол, и так или иначе, кто-то должен проигрывать. В этот раз этими проигравшими оказались мы, и, конечно же, и я и все остальные игроки очень сожалеем об этом, поэтому, естественно, что мы сейчас находимся не в лучшем расположении духа».

Капитан сборной России приносит извинения за плачевный результат. Но главная тема для обсуждения в стране — не футбол. А то, что произошло в холле гостиницы «Бристоль» в Варшаве после матча с Грецией. Вот фрагмент видеоролика, выложенного в интернет депутатом Госдумы Антоном Беляковым, который попытался высказать претензии некоторым футболистам.

- Я не эксперт, но вы подвели.

- За что извиняться?

- Не оправдали наших ожиданий.

- Не оправдали ожиданий ваших или наших? Если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы. Все старались, все выкладывались.

Фраза Аршавина «Если мы не оправдали Ваши ожидания — это Ваши проблемы» мгновенно разлетелось по России. Капитана обвиняют в неуважении к болельщикам, ко всей стране. Сам футболист с трактовкой своих слов категорически не согласен.

Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу:

"Я хочу сказать, что в том ролике мои слова адресовались конкретному человеку в конкретной данной ситуации. Это не имело ничего общего с большим количеством народа, болельщиков, фанатов по всей стране.

Игроки сборной никогда не жаловались на поддержку наших болельщиков, наши болельщики делают все. Все возможное, что только можно. И кричат, и поддерживают. Мы не можем предъявить никаких претензий нашим болельщикам».

А вот болельщики всё-таки могут. 30 тысяч человек, пришедших на Национальный стадион Варшавы поддержать сборную в решающем матче группового этапа, не дождались от команды не то что поклона, но даже вялых аплодисментов. Футболисты слишком расстроились? Оправдание не принимается. Проиграли не только наши. Поляки, вылетев с домашнего чемпионата, поехали в центр Варшавы к болельщикам, капитан сборной Дании лично извинился перед трибунами, ирландцы и вовсе приготовили для своих поклонников огромный баннер со словами «Спасибо лучшим болельщикам в мире». Вдумайтесь — баннер от игроков трибунам!

Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу:

"Естественно, мы должны были поаплодировать нашим болельщикам, конечно же, это неправильно и нам есть, чему поучиться у футболистов других сборных не только на поле, но и тому, как вести себя вне пределов матча, вне пределов стадиона. Но все совершают ошибки, и я думаю, что все-таки болельщики все равно должны понимать, что мы так же хотели победить, как и они на трибунах, и та ответственность и понимание того, что мы не сделали того, что хотели все — только этим я могу объяснить».

Среди основных причин поражения Андрей Аршавин назвал физическую усталость. Посетовал на то, что команде не хватило задора или нестандартного хода, который позволил бы взломать оборону греков во втором тайме. Назвал итог последнего матча «несчастным случаем».

Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу:

«Много мы не говорили, ни в раздевалке, ни в автобусе. Потому что у каждого было понимание того, что произошло, все переживали. Практически никто не спал. Весь персонал собирал вещи, потому что, естественно, до игры никто этого не делал. Ко многим приехали семьи, поддержать в трудную минуту. У нас был хороший коллектив во время Евро, в принципе, почему он должен разбиться из-за да, обидного поражения? Мы уже вместе много лет, через многое прошли, были ситуации даже и похуже, поэтому естественно, что мало было разговоров. Все ждали возвращения домой».

- Адвокат попрощался?

Да, он пожал всем руку, поблагодарил за работу каждого.

Андрей Аршавин, естественно, не знает, кто станет главным тренером сборной России. Не знает он и о том, какой статус уготован ему в новой команде. И у кого вообще будет 10-й номер на футболке.

Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу:

"Конечно же, будет обновление, будут молодые игроки. Уже на этом Евро блеснул Алан Дзагоев. Я думаю, что еще несколько ребят, которые находились в составе, но не играли, способны заменить ушедших, или кто уйдет. Поэтому я думаю, что у нашей сборной нормально будет».

Сегодня Андрей Аршавин улетел из Петербурга. Говорит, что во время отпуска постарается хотя бы на несколько дней забыть о футболе. Что после отъезда из Варшавы не посмотрел ни одного матча и раньше полуфиналов включать телевизор не намерен.

www.tv100.ru/news/andrey-arshavin-ya-hotel-by-izvinitsya-za-tot-rezultat-kotoryy-my-pokazali-v-polshe-57901/

Телеканал «100 ТВ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 июня 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 451
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 893 717

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024