ФК "Краснодар" — "Авангард" (Курск) — 0:0
В Краснодаре на стадионе "Кубань" завершился матч 31-го тура, в котором местный "Краснодар" встречался с курским "Авангардом. Итоговый счет — 0:0.
"Авангард": Ильин, Луканченков, Борзенков (Шолохов, 57), Кудинов, Тимачев, Синяев, Щеглов (Панин, 86), Бороздин, Коломийченко, Швецов (Некрасов, 67), Коровушкин (Анохин, 73).
Запасные: Чижов, Тимошин, Струков.
Этот поединок стал дебютным для нового главного тренера курян, 58-летнего Александра Игнатенко. Он возглавил «Авангард» 17 сентября.
"Краснодар" создал 2-3 острых момента у ворот курян, но отличиться хозяевам не позволила неточность и вратарь Илья Ильин. "Авангард" играл от обороны с сильнейшей атакующей командой первого дивизиона во главе со Спартаком Гогниевым, лучшим голеадором лиги. Без серьезных ошибок. В атаке у курян получалось мало.
Во втором тайме игра проходила по похожему сценарию. "Краснодар" не слишком опасно атаковал, а гости стойко защищались.
В итоге команде Игнатенко удалось заработать ничью. "Авангард" по-прежнему 19-й, от спасительного 15-го места — все те же девять очков. А 25 сентября — игра в Сочи с "Жемчужиной"
Газета «Друг для друга»
