Фотосекреты от бильд-редактора «ДДД» Андрея Корнилова в Курске
В воскресенье, 13 июня, в Курске прошел мастер-класс на тему «Свадебная фотокнига», организаторами которого выступили наша газета и «Гильдия профессиональных фотографов». Его вел бильд-редактор «ДДД» Андрей Корнилов, член Союза фотохудожников России. Местом проведения был выбран ресторан «Маленький «ГРИНН» и улицы города.
Среди желающих повысить профессиональный уровень были не только куряне, но и гости из Белгорода. Мастер-класс состоял из трех частей. Первая была посвящена теории: как вести себя с клиентом от момента обращения до сдачи материала. Кроме того, обсуждались финансовые и юридические аспекты работы.
Теория плавно перешла в практику: при съёмке в интерьере важно всё: от запонки на манжете жениха до складки на платье невесты. Участники мастер-класса узнали, что работа должна быть выполнена от фрагмента до полного образа. Им продемонстрировали приёмы использования естественного света и особенности работы с видеосветом.
Практическая часть не ограничилась интерьерной съёмкой. Группа фотографов с моделями покинули уютный зал ресторана «Маленький «ГРИНН», отправившись на пленер. Выяснили тонкости работы с самым главным источником света – солнцем, а также особенности съёмки, которые следует использовать для фотокниг.
Заключительная часть мастер-класса прошла в студии «Фото 46». Ведущий мастер-класса рассказал об основных принципах композиционного построения, показав несколько вариантов дизайна, когда чистый лист превращается в произведение фотоискусства.
Татьяна МИХАЙЛОВА. Фото Гильдия профессиональных фотографов г. Курска. Видео Андрей ШЕЛЕСТ
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Владимир Ковалёв
12 августа 2010, 15:44e-mail: dr.vova@mail.ru, город: КурскКорнилов — молодец! Талантливый фотограф. Вашей газете очень повезло с таким работником.
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 24 (818) от 15 июня 2010 года

В Юго-западном госуниверситете обсудили развитие регионов России

Ягоды июня: клубника – от дисбактериоза, черешня – от анемии