Google обнаружил несуществующий город
Несуществующий город обнаружил на сервисе Google Maps житель Великобритании. Загадочное поселение под названием Арглтон в графстве Ланкашир, согласно Google Maps, находится сбоку от одного из местных шоссе.
Если верить Интернету, это поселение действительно существует. На карте можно увидеть несколько домов, а при запросе поисковые системы выдают объявления о сдаче домов и предложения работы. У несуществующего города даже есть свои веб-сайты.
Компания Google могла специально поместить на карту этот загадочный город, чтобы пресечь попытки нарушения авторских прав. Но представители Google Maps считают, что ошибку сделали сотрудники компании Tele Atlas, помогавшие в съемке местности для картографического сервиса.
Николай ВОЛЫНСКИЙ, МРП
