Вернем переплату за отопление. Курян призывают не верить таким обещаниям
Недовольством жителей Курской области из-за больших сумм в январских платежках за отопление оперативно воспользовались мошенники. От имени управляющих компаний они стали присылать курянам сообщения, обещая вернуть переплату.

Аферисты в своих сообщениях указывают суммы переплаты и обещают вернуть деньги. Нужно всего лишь перейти по присланной ссылке.
Министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин призвал жителей быть внимательными и ни в коем случае не переходить по ссылкам. «Злоумышленники маскируются под управляющие компании, обещают вернуть переплату на счет собственника жилья, – заметил он. – Запомните, что управляющие и ресурсоснабжающие организации никогда не производят прямые возвраты. Сумма перерасчета учитывается в последующих платежах».
Константин ШИЛОВ

