В Курске на линию вышли новые автобусы «Ситимакс-9»
На маршруты в Курске вышли новые белые автобусы. В региональном минтрансе рассказали: это новые модели «Ситимакс-9». Первые пять машин начали работать на маршруте №71М, еще пять присоединились к ним в конце недели.

Как уточнил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев, в новых автобусах нет проблемы, на которую часто жаловались пассажиры «Волгабасов»: их не дергает при переключении скоростей.
«Автоматическая коробка передач адаптирована под городские условия, поэтому при переключении скоростей машина идет плавно, пассажиры уже отметили комфорт в движении», – заметил Замараев.
Всего в регион поступило 12 новых автобусов: десять «Ситимакс-9» для города и 2 малых «ГАЗели NEXT» для пригородных маршрутов, которые начнут работу в середине декабря.
Инга ЛЕТОВА
