Медали международного турнира «Рапира Санкт-Петербурга»
В Северной столице на международном турнире по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга» представители Курской области стали победителями и призерами.
Как сообщили в региональном минспорта, в личном женском турнире серебряную награду завоевала курянка Кристина Самсонова, бронзовая медаль досталась Полине Козаевой.

В командных соревнованиях спортсмены были разделены на несколько сборных. Победителем среди мужчин в составе «России-1» стал Владислав Мыльников.

У женщин победила команда «Россия-1» с нашей Виталиной Анащенковой, второе место заняла сборная «Россия-5», в которую входили только курские девушки: Диана Бабаева, Юлия Бирюкова, Валерия Рассолова и Кристина Самсонова. Бронзу взяла «Россия-2» с Анастасией Безносиковой и Полиной Козаевой.

Илья ДОЛГИХ, фото Федерации фехтования России
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 27 (1602) от 8 июля 2025 года

Двое погибших, несколько раненых, атаки ВСУ на Льгов и Рыльск

Чистая планета – дело каждого. Курская АЭС помогает формировать экологически ответственное поведение

«Мираторг» запустил в Курской области уникальный комплекс по переработке активного ила

В Курске спустя 10 лет задержан мужчина, изнасиловавший женщину на проспекте Кулакова

Под Тимом подросток, спасая брата, утонул на глазах родителей

Бывший директор курского завода получил шесть лет колонии за хищения по контрактам Минобороны РФ