В Курске составили портрет типичного зайца
Врио министра транспорта и дорог Курской области Александр Замараев заявил, что в регионе составили «четкий портрет типичного зайца». То есть пассажиров, которые не считают нужным платить за проезд в общественном транспорте.

Замараев напомнил, что в Курске более двух лет работает служба контролеров. И именно они помогли составить портрет типичного зайца.
Из приведенной врио министра статистики следует следующее:
• 70% безбилетников – молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. И чаще всего из этой категории не платят за проезд куряне до 23 лет.
• 25% – пассажиры в возрасте от 30 до 45 лет.
• Старшее поколение, те, кому за 50, тоже не всегда платят. Таких 5% из общего числа зайцев.
Также Александр Замараев сообщил, что с начала года было выписано 2102 штрафа. В июне число безбилетников выросло – поймали 349 зайцев. «Это на 19 больше, чем в мае», – пояснил врио министра и напомнил, что штраф за безбилетный проезд составляет 1500 рублей.
В тему:
- Хинштейн раскритиковал работу общественного транспорта в Курске
- В Курске с начала года в транспорте поймали 3 280 «зайцев»
- В Курске общественники предложили поднять стоимость проезда в транспорте
- В Курске каждый пятый пассажир транспорта не платит за проезд
- В Курске экономически обоснованный тариф за проезд в транспорте составляет 70 рублей
- «Записывать всех скопом в «зайцы» не стоит». В Курске политолог рассказал о проблемах с оплатой проезда
Михаил ХРОМОВ
