В Курской области подрядчика наказали на 800 тысяч за срыв контракта на строительство детсада
Арбитражный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Курской области к подрядной организации, не выполнившей обязательства по строительству детского сада в Дмитриевском районе.

Ранее прокурорская проверка выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Выяснилось, что подрядчик не исполнил условия муниципального контракта, заключенного с администрацией Дмитриевского района на строительство дошкольного учреждения.
Договор в связи с этим оказался расторгнут, администрация же была вынуждена провести новые закупочные процедуры, заключить замещающий контракт по более высокой цене.
В суд прокуратурой региона был направлен иск о взыскании с недобросовестного поставщика в местный бюджет ущерба, который превысил 800 тысяч рублей. Это разница между ценами неисполненного и замещающего контракта.
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.
Олег ИВАНОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 24 (1599) от 17 июня 2025 года

Следственный комитет заинтересовался разрушающимся жилым домом

«Понуждал к платежу выставкою на позор и истязание». Взятки и издевательства в Курской губернии

Курский рукопашник стал бронзовым призером первенства России