Мошенники трижды обманули железногорскую пенсионерку
68-летняя женщина из Железногорска трижды общалась с мошенниками, и каждый раз разговор приводил к потере денег.

Как сообщили в УМВД по Курской области, в мае 2024 года она перевела 650 тысяч рублей после звонка незнакомца, заявившего, что пенсионерке якобы положена компенсация за ранее купленные лекарства. Нужно было заплатить за страховку и услуги юриста. Так на счета мошенников были отправлены 650 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.
В ноябре преступники по телефону убедили курянку «вкладывать в инвестиции», обещая «миллионные доходы». Об отправке аферистам стартовых 12 тысяч рублей узнала ее внучка и настояла на прекращении любых переводов. О случившемся женщина снова рассказала в полиции. По ее заявлению возбудили уголовное дело и объяснили: общалась она не с настоящими финансистами, а с преступниками.
Меньше месяца назад ей вновь стали поступать звонки от незнакомцев, обещавших наконец выплатить проценты от инвестиционных сделок. Для этого нужно было просто следовать указаниям менеджера. Женщина снова согласилась на все условия и перевела мошенникам еще 515 тысяч рублей.
Олег ИВАНОВ
