В Курской области произошло 67 ДТП с автобусами
В ГАИ по Курской области озвучили статистику аварий с участием автобусов, которые произошли в 2024 году. Было зарегистрировано 67 ДТП, в которых ранения получили 115 человек, двое погибли.

В Госавтоинспекции уточняют, что из 67 зарегистрированных ДТП по вине водителей автобусов произошло 27 аварий.
В ведомстве подчеркнули, что происшествия с участием автобусов, как правило, влекут за собой тяжкие последствия, травмы получает большое количество людей.
Для повышения безопасности в Курской области с 22 по 24 января проходило профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки». Сотрудники полиции проверяли качество услуг, документацию, необходимую для данного вида деятельности, техническое состояние автобусов, условия перевозки пассажиров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителями, уточнили в ГАИ.
Константин ШИЛОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 04 (1579) от 28 января 2025 года

«Мы имеем дело с серьезной аферой». В деле Корпорации развития Курской области появились новые факты

Игра в прятки. В Железногорске сутки искали 9-летнюю девочку

Сергей Беликов загадал желание – встретить в новом году свою судьбу

«Вы кровь нашу пили, а мы теперь сахарцу поедим». Крестьянские бунты в Курской губернии