городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (13 200 экземпляров)

14 января 2025, 17:45 ПЕЧАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ

Самые громкие преступления и ЧП 2024 года

Ушедший 2024 год принес жителям Курской области немало бед и несчастий. По традиции мы составили печальный рейтинг громких происшествий. В список не вошли события, связанные с вторжением ВСУ в наш регион и обстрелами со стороны Украины.

На пожаре в Курске погибли двое мужчин и женщина

24 января в Железнодорожном округе Курска вспыхнул пожар в доме на улице 4-й Кожевенной, который унес жизни трех человек. Четырем жильцам удалось выбраться из горящего дома через окно. Они остались живы.

Врачи скорой помощи констатировали смерть женщины и двух мужчинВрачи скорой помощи констатировали смерть женщины и двух мужчин

Как сообщили в МЧС, в доме проживали 54-летняя женщина с 55-летним мужем, их 31-летняя дочь и 4-летний внук. К курянам приехали в гости родственники – двоюродные брат и сестра хозяйки, а также 24-летняя племянница.

Вечером 23 января все легли спать по разным комнатам. Ночью дочь хозяйки проснулась от запаха дыма. Из своей комнаты она увидела, что часть дома уже объята огнем. Разбудила тех, кто спал рядом – сына, маму и племянницу. Им удалось выскочить на улицу в окно. Муж хозяйки, а также ее двоюродные сестра с братом спали в дальней комнате. Их разбудить не получилось, поскольку пламя перекрыло путь. Погибли глава семейства, 43-летний мужчина и 50-летняя женщина. Причиной трагедии стало короткое замыкание электропроводки.

Двойное убийство в Золотухино

Вечером 21 августа зверское убийство произошло в поселке Золотухино. Пятеро местных жителей в возрасте от 40 до 51 года устроили недалеко от гаражей импровизированное застолье на природе.

В ходе распития спиртного разгорелся хмельной скандал между четырьмя подвыпившими мужчинами. Ранее судимый 43-летний гражданин избил руками и ногами 44-летнего приятеля, а 51-летний участник хмельного застолья – 40-летнего собутыльника. От жестоких побоев потерпевшие скончались на месте. Убийцы скрылись, но вскоре были задержаны.

Трое погибших в ДТП под Фатежом

Трагическая авария с возгоранием произошла днем 29 августа в Фатежском районе, на 495-м километре федеральной трассы М2 «Крым».

Машина съехала в кювет, где врезалась в придорожный водосток и загореласьМашина съехала в кювет, где врезалась в придорожный водосток и загорелась

Как сообщали в УМВД по Курской области, водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь со стороны города Фатежа в направлении Курска, не справился с управлением. Машина на полном ходу съехала в правый кювет по ходу движения, где врезалась в придорожный водосток и загорелась. Погибли водитель «Фольксвагена» и двое его пассажиров.

Под Курском утонули двое подростков

19 июня трагедия на реке Сейм произошла возле деревни Катырина в Октябрьском районе.

В Октябрьском районе парень бросился на помощь тонущему другу, но оба ушли под водуВ Октябрьском районе парень бросился на помощь тонущему другу, но оба ушли под воду

На берегу в необорудованном для купания месте отдыхала компания подростков. Неожиданно стал тонуть 16-летний юноша. Его приятель бросился в воду, пытаясь помочь другу выбраться. Однако в этом месте очень сильное течение. Не справившись с потоком воды, оба подростка утонули.

Муж с женой отдали мошенникам почти 20 миллионов

11 мая 2024 года в полицию обратилась 52-летняя жительница города Курчатова. Она установила антирекорд общения с телефонными мошенниками, перечислив аферистам 19,7 миллиона рублей.

Жительница Курчатова перечислила аферистам 19 миллионов 700 тысяч рублейЖительница Курчатова перечислила аферистам 19 миллионов 700 тысяч рублей

Как сообщили в региональном УМВД, курянке позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Стал пугать женщину, что кто-то в другом городе получил доступ к ее банковским счетам и пытается оформить на нее крупный кредит.

Действовать потребовал немедленно. Нужно было срочно открыть «безопасный банковский счет» и внести на него все свои деньги. Когда жительница города энергетиков сообщила о звонке мужу, тот ее поддержал. Вдвоем они начали отправлять на счета по номерам телефонов, которые им диктовали незнакомые мужчины, собственные накопления, а затем и оформленные кредиты.

После того как закончились все деньги, незнакомцы сразу перестали выходить на связь. Потерпевшая осознала, что поверила мошенникам. Сумма ущерба от дистанционной аферы оказалась рекордной. Оперативникам выйти на след преступников не удалось.

В Тазово собака насмерть загрызла хозяйку

Вечером 8 октября трагедия случилась в селе Тазово Золотухинского района. Как рассказывала старший помощник руководителя регионального следственного управления Альбина Зимина, 68-летняя местная жительница находилась в частном доме со своей собакой. Неожиданно собака проявила агрессию в отношении хозяйки.

Набросившись на пенсионерку, пес повалил женщину на пол и буквально стал грызть ноги и руки упавшей на пол женщины. От полученных рваных ран и потери крови курянка скончалась.

Ее труп был обнаружен утром 9 октября. Собаку усыпили, отправив голову агрессивного животного на экспертизу, чтобы выяснить, болело ли оно бешенством.

В Курске мужчина зверски убил интернет-знакомую из Перми

В час ночи 20 марта жестокое убийство женщины было совершено в Северо-Западном микрорайоне Курска на Майском бульваре.

От 23 ножевых ранений женщина скончалась на местеОт 23 ножевых ранений женщина скончалась на месте

По информации регионального следственного управления СК, 41-летняя жительница города Перми в интернете познакомилась с 39-летним жителем Курска и приехала к нему в гости.

Курянин предложил гостье интим, та отказалась. Придя в ярость, хозяин схватил нож и 23 раза ударил женщину в шею, грудь и живот. Ранения оказались для пермячки смертельными.

После кровавой резни убийца позвонил родителям и сообщил, что зарезал в квартире женщину. Родители вызвали сотрудников полиции. Правоохранителям звонили и соседи убийцы, услышав ночью шум и женские крики из квартиры. Садист был арестован. Ленинский райсуд Курска вынес постановление о его принудительном лечении в психбольнице.

Возле АЭС утонули двое рыбаков

9 февраля трагедия, унесшая две жизни, произошла в городе Курчатове. Как рассказали нам в СУ СК РФ по Курской области, в город энергетиков приехали на заработки 33-летний житель Липецка и 34-летний мужчина из Донецка. Они устроились в качестве вахтовиков на Курскую АЭС, поселившись в комнате общежития вместе с рабочим из Курска.

9 февраля в свободное время мужчины отправились рыбачить на курчатовское водохранилице. Звали с собой курянина, но тот сказал, что на выходные уезжает домой в областной центр.

На берегу пруда-охладителя приятели погрузили сеть в моторную лодку и отправились рыбачить. В какой-то момент из-за неосторожных движений моторка перевернулась и стала тонуть. Упав в воду, мужчины запутались в рыболовной сети и утонули.

Рано утром 12 февраля, вернувшись на работу в Курчатов, житель Курска не обнаружил соседей в комнате общежития и обратился в полицию с заявлением о пропаже коллег. Зная, что они собирались рыбачить на водохранилище, туда выехали оперативные службы. Обследовав дно, водолазы обнаружили затонувшую моторную лодку и тела утонувших рыбаков.

Зарезал сожительницу, заявившую, что она – «королева ведьм»

В октябре 2024 года Промышленный райсуд Курска вынес постановление о прекращении неординарного уголовного дела в отношении 59-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном убийстве 46-летней гражданской жены, которое было совершено в почти мистической ситуации.

Как рассказали в областной прокуратуре, вечером 19 июня на кухне в квартире многоэтажки на улице Менделеева сожители распивали спиртное.

Подвыпив, женщина призналась, что якобы является «энергетическим вампиром», обладает сверхъестественной способностью забирать у других энергию и подзаряжаться ею. Мол, от этого «дара» умер ее предыдущий гражданский муж. Курянка заявила сожителю, что постоянно забирает энергию и у него, поскольку он находится под ее «магическим влиянием», а она благодаря своим предкам сейчас является «королевой ведьм».

Услышав все это, сожитель схватил со стола нож и ударил любимую женщину в грудь. Потерпевшая скончалась. Убийцу арестовали. В ходе расследования обвиняемый внезапно умер в следственном изоляторе. Поэтому суд Курска постановил прекратить это уголовное дело.

Под угрозой бойцового пса ограбил магазин

В конце ноября 2024 года Железногорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд неординарное уголовное дело 38-летнего жителя города горняков. Он выбрал необычное орудие для ограбления магазина – американского питбультерьера.

Мужчина набрал продуктов примерно на 1000 рублей. При попытке сотрудников магазина задержать его пригрозил спустить на них с поводка собакуМужчина набрал продуктов примерно на 1000 рублей. При попытке сотрудников магазина задержать его пригрозил спустить на них с поводка собаку

По версии следствия, вечером 28 сентября мужчина с бойцовой собакой на поводке, но без намордника пришел в магазин на улице Энтузиастов в Железногорске. Набрав продуктов примерно на 1000 рублей, мимо кассы направился к выходу. Сотрудники торгового заведения попытались задержать его, требуя оплатить товар. В ответ гражданин пригрозил спустить на них с поводка собаку с командой для нападения «Фас!».

Продавцы, испугавшись, не рискнули останавливать грабителя. С похищенными продуктами и собакой он ушел из павильона. О преступлении сотрудники магазина сообщили в полицию. Подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело.

Подготовил Игорь ЗАБЕЛИН, фото СУ СК по Курской области, противопожарной службы Курской области, ГУ МЧС по Курской области, pixabay, из архтива «ДДД»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (1577) от 14 января 2025 года

В Курской области заявили о снижении цен на продуктыоб этом говорят

В Курской области заявили о снижении цен на продукты

«Идут проверки, и вопросов все больше». В Корпорации развития Курской области сменился руководительскандал

«Идут проверки, и вопросов все больше». В Корпорации развития Курской области сменился руководитель

Пять месяцев вторжения ВСУ. Наступление ВС РФ под Суджейтема №1

Пять месяцев вторжения ВСУ. Наступление ВС РФ под Суджей

Мэр отчитал руководителя «Курскводоканала» и задал вопросы по благоустройству трамвайных путейгородская среда

Мэр отчитал руководителя «Курскводоканала» и задал вопросы по благоустройству трамвайных путей

Курским чиновникам запретили удалять комментарии в соцсетяхесть идея

Курским чиновникам запретили удалять комментарии в соцсетях

Названы три лекарства, которые не могут получить курские льготникиздоровье

Названы три лекарства, которые не могут получить курские льготники

Москва передает Курску 75 единиц дорожной техникигородская среда

Москва передает Курску 75 единиц дорожной техники

В Курской области в этом году могут отменить обязательные ЕГЭобразование

В Курской области в этом году могут отменить обязательные ЕГЭ

В Курске в середине января цветут анютины глазки и примулаглобальное потепление

В Курске в середине января цветут анютины глазки и примула

Хочу замуж за Сергея Беликоване пропусти!  •  реклама

Хочу замуж за Сергея Беликова

Из-за аномального тепла в январе растут грибыну и ну!

Из-за аномального тепла в январе растут грибы

Семья из Курска приняла участие в рождественской службе с президентом Путинымпраздничное

Семья из Курска приняла участие в рождественской службе с президентом Путиным

Куряне раскритиковали опубликованный список пропавших жителей приграничьяактуально

Куряне раскритиковали опубликованный список пропавших жителей приграничья

Курские волонтеры помогают чистить от мазута пляжи на берегу Черного моряэкология

Курские волонтеры помогают чистить от мазута пляжи на берегу Черного моря

Александр Хинштейн поручил создать для ветеранов страницы в соцсетяхсоциальное

Александр Хинштейн поручил создать для ветеранов страницы в соцсетях

В Курской области и. о. председателя комитета региональной безопасности стал Олег Горячевкадры

В Курской области и. о. председателя комитета региональной безопасности стал Олег Горячев

Дизайн-кот. Куклы курянки покоряют странуувлеченная натура

Дизайн-кот. Куклы курянки покоряют страну

Рыльск: история и легенды. Часть 2приграничье

Рыльск: история и легенды. Часть 2

В Курске вооруженный подросток напал на школушок

В Курске вооруженный подросток напал на школу

Пожар на площади 5000 квадратных метров. В Горшеченском районе горела птицефабрика «Куриное царство»чп недели

Пожар на площади 5000 квадратных метров. В Горшеченском районе горела птицефабрика «Куриное царство»

В Карелии перевернулся автобус из Курска, пострадали 15 туристовчп на дороге

В Карелии перевернулся автобус из Курска, пострадали 15 туристов

Куряне теряют деньги из-за рассылки вредоносных файловбудь осторожен!

Куряне теряют деньги из-за рассылки вредоносных файлов

В страшной аварии в Фатежском районе погибли женщина, мужчина и неизвестныйтрагедия на дороге

В страшной аварии в Фатежском районе погибли женщина, мужчина и неизвестный

Под Железногорском погиб 54-летний мужчинапроисшествия

Под Железногорском погиб 54-летний мужчина

Под Касторным курянин провалился под лед и утонулпроисшествия

Под Касторным курянин провалился под лед и утонул

На пожаре сгорел пенсионерпроисшествия

На пожаре сгорел пенсионер

Двое подростков забили мужчину до смертипроисшествия

Двое подростков забили мужчину до смерти

«Динамо» обыграло «Нефтяник» и «Енисей»большой баскетбол

«Динамо» обыграло «Нефтяник» и «Енисей»

Наши рапиристки завоевали две медали «Новогоднего турнира» в Казанидрагоценные клинки

Наши рапиристки завоевали две медали «Новогоднего турнира» в Казани

Курянки взяли три личных золота на международном турнире по пауэрлифтингупьедестал почета

Курянки взяли три личных золота на международном турнире по пауэрлифтингу

Езда по заснеженным трассам: не допустить трагедиисезонное

Езда по заснеженным трассам: не допустить трагедии

Выскочил, как черт из табакерки. Правила движения на автомобиле в туманебудь осторожен!

Выскочил, как черт из табакерки. Правила движения на автомобиле в тумане

Нарушение ПДД в копеечкукошелек

Нарушение ПДД в копеечку

На сколько вырос в регионе прожиточный минимумкошелек

На сколько вырос в регионе прожиточный минимум

В городе открылись пункты приема новогодних елокпосле праздника

В городе открылись пункты приема новогодних елок

Новое в жилищном законодательствеюридическая консультация

Новое в жилищном законодательстве

Может ли загс выдать копию записи акта гражданского состояния?документы

Может ли загс выдать копию записи акта гражданского состояния?

Что такое универсальный QR-кодфинансы

Что такое универсальный QR-код

Подарок или взятка?вопрос прокурору

Подарок или взятка?

О начислениях за газ жителям приграничьякалькулятор жкх

О начислениях за газ жителям приграничья

Гороскоп на 2025 год для жителей Курской областизвезды говорят

Гороскоп на 2025 год для жителей Курской области

Таинственные огромные кошки бродят по Британиинепознанное

Таинственные огромные кошки бродят по Британии

Китай планирует первым в мире пробуриться до мантии Землинаука

Китай планирует первым в мире пробуриться до мантии Земли

В Австралии ищут звездочетов, организаторов устриц и выгульщиков вомбатовработа мечты

В Австралии ищут звездочетов, организаторов устриц и выгульщиков вомбатов

Как помочь себе справиться с капризами погодыконсультация врача

Как помочь себе справиться с капризами погоды

Если в доме появился странный запаххозяйке на заметку

Если в доме появился странный запах

Выбираем хвойные растения для высадки на своем участкесоветы специалиста

Выбираем хвойные растения для высадки на своем участке

Как научить кошку точить когти о когтеточкузверье мое

Как научить кошку точить когти о когтеточку

Защищаем кожу ребенка зимойсезонное

Защищаем кожу ребенка зимой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 563
Посетителей вчера 61 783
Всего c 10 марта 2003 149 663 001

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2025