Расстрелял из ружья мать
Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу 37-летнего жителя деревни Ястребовки.

Он обвинялся в том, что во время ссоры со своей матерью произвел в нее выстрелы из охотничьего ружья. От полученных ранений женщина скончалась. Трагедия произошла 22 декабря 2023 года.
В тот день в своем доме мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, крупно поругался с матерью, которая начала упрекать сына за регулярное злоупотребление спиртными напитками.
В ходе конфликта мужчина схватил охотничье ружье и выстрелил в мать. Женщина получила огнестрельные ранения ног, она скончалась в больнице. Убийца был арестован.
Мантуровский райсуд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Игорь ЗАБЕЛИН
