Отпуск для участника СВО
«Я участник СВО. Возникла необходимость выехать по месту жительства для оформления наследственных прав на имущество. Возможно ли рассчитывать на предоставление краткосрочного отпуска для оформления документов?» Роман, Курск.

В соответствии с пунктом 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
• тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
• пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
• в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, – по решению командира воинской части.
Таким образом, военнослужащего могут отпустить в отпуск для оформления документов только по решению командира. Военнослужащему необходимо подать рапорт о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам.
На вопрос отвечала адвокат Елена ЛЕУХИНА. Запись на консультацию по телефонам: 8-910-312-16-71 и 8-950-873-70-99.
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 30 (1553) от 23 июля 2024 года

Танцплощадка, скалодром, велодорожки и кустарники вместо заборов. Как преобразится улица Ленина

Победительница детского «Евровидения» Мария Толмачева родила дочь

«Авангард» начал «золотой» сезон домашней ничьей с «Кубанью»

Дочь председателя горсобрания Курска Елизавета Токарева сразится за звание чемпионки мира WIBA

«Я уже перевел деньги в Венесуэлу на крапиву». Как куряне выводят мошенников на чистую воду