В Курской области прервали ЕГЭ из-за ракетной опасности
7 июня выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Экзамен в Курской области пришлось прервать из-за объявленной ракетной опасности. Ребята оставили свои записи и проследовали в укрытия. Ранее, 4 июня, сирены нарушили ход экзаменов по обществознанию и физике в Курчатове.

Сигнал тревоги в Курчатове прозвучал в районе часа дня, позднее стало известно о четырех сбитых реактивных снарядах РСЗО «Ольха». Часть выпускников к моменту объявления ракетной опасности уже успели сдать экзаменационные работы, они будут учтены в общем порядке. А вот ребятам, не доделавшим задание, придется переписать всю работу.
7 июня ракетная опасность была объявлена на территории всей Курской области. В этот день выпускники сдавали информатику. Это предмет по выбору, и на него заявились 640 курян. Когда зазвучали сирены, участники ЕГЭ проследовали в укрытия в школах. С отменой тревоги экзамен продолжился. Он прерывался на 13 минут.
Родители выпускников с тревогой ждали новостей – из-за перерыва экзамен мог быть отменен, его результаты аннулированы. Тогда ребятам пришлось бы еще раз проходить испытание в резервный день. Таков порядок, если экзамен прерывается более чем на 15 минут. Но в тот день перерыв не превысил это значение, ЕГЭ продолжили в штатном режиме.
Уже известны результаты ЕГЭ по первым предметам: химии, географии и литературе. 15 школьников сдали экзамен на 100 баллов. По литературе высшую оценку заработали 8 выпускников, на экзамене по химии отличились 7 человек.
Инга ЛЕТОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 24 (1547) от 11 июня 2024 года

Курские студентки соткали ковры по мотивам произведений Пушкина

Частная компания вновь хочет отправить подлодку к «Титанику»