На улице Ленина перенесут остановки и заменят заборы кустарником
Улице Ленина в Курске предстоит большой ремонт. В рамках благоустройства запланирована модернизация пешеходной части: ее хотят сделать более зеленой и удобной для горожан. Появятся велодорожки, а металлические заборы хотят заменить кустарником.
Центральную улицу Курска хотят сделать привлекательнее и удобнее для пешеходовЭти вопросы обсуждались на межведомственном совещании, где речь шла о проекте планировки территории главной городской улицы.
«В рамках проекта запланирована модернизация пешеходной части улицы Ленина. Она включает в себя размещение объектов благоустройства, остановочных комплексов, велодорожек, озеленения в соответствии с современными требованиями. Обсуждается вопрос обеспечения более комфортного передвижения пешеходов, маломобильных групп населения и людей старшего поколения», – рассказали в министерстве приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области.
В частности, предусмотрен перенос остановок городского транспорта. В министерстве пояснили, что их расположение приведут в соответствие с современными требованиями и нормами. Также обсуждается замена металлических ограждений на зеленые насаждения и увеличение «зеленых» площадей улицы с системами автополива.
Семен ВОЛИН
