В центре Курска на скользкой дороге занесло пассажирский автобус
На улице Дзержинского в Курске пассажирский автобус едва не попал в серьезное ДТП. Его развернуло на скользкой трассе. Этот момент запечатлела камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего по встречной полосе.
Легковой автомобиль,остановившийся на светофоре, едва успел уйти от столкновенияДнем 2 февраля прошел сильный снегопад. Дороги еще не успели почистить, за несколько часов в городе случилось множество аварий.
Инцидент с автобусом произошел на перекрестке улиц Дзержинского и Дружининской. Легковой автомобиль остановился на красный сигнал светофора. За ним ехал автобус с пассажирами. Водитель нажал на тормоз, но транспорт занесло, он развернулся поперек дороги. Легковушка едва успела уйти от столкновения. Если бы это произошло, машина почти наверняка вылетела бы на пешеходный переход, где в этот момент было много людей.
Видео появилось в соцсетях. «Пассажиры автобуса испытали экстремальное вождение», «У водителя легкового автомобиля реакция – огонь. Его к награде надо представить», «Жаль, что ему теперь придет штраф за пересечение стоп-линии», – комментировали пользователи.
Семен ВОЛИН, фото Автокадр_46
