Архивный номер 37 (1456) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

болеем за наших!«Авангард» сохранил лидерство, дома обыграв «Квант»

«Авангард» сохранил лидерство, дома обыграв «Квант»

10 сентября в Курске прошла игра 10-го тура второго лиги. «Авангард» со счетом 2:1 победил «Квант» из города Обнинска Калужской области. Куряне продолжили беспроигрышную серию и по-прежнему возглавляют свою группу в первенстве.

большой баскетбол«Динамо» завоевало бронзу Спартакиады

«Динамо» завоевало бронзу Спартакиады

5 сентября в столице завершился женский баскетбольный турнир Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Курская область, которую представляло «Динамо», как мы уже сообщали, проиграла в полуфинале Москве – будущим чемпионкам, а в матче за бронзу одолела Подмосковье.

мяч над сеткойВолейболистки Курска впервые вышли в полуфинал Кубка России

Волейболистки Курска впервые вышли в полуфинал Кубка России

В Туле с 7 по 11 сентября состоялся предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне. Одержав две победы в пяти матчах, «ЮЗГУ-Атом» из Курской области впервые в своей истории пробился в полуфинал розыгрыша почетного трофея. Кстати, став единственным представителем высшей лиги на этой стадии турнира.

очередной успехКурские легкоатлеты «озолотились» на чемпионате и первенстве России

Курские легкоатлеты «озолотились» на чемпионате и первенстве России

11 сентября в Адлере завершились чемпионат и первенства России по эстафетному бегу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года. За награды боролись лучшие легкоатлеты страны из более чем 50 регионов.

удар, еще удар!Рукопашники взяли пять медалей на Играх боевых искусств

Рукопашники взяли пять медалей на Играх боевых искусств

Пять наград завоевали курские спортсмены в Анапе Краснодарского края на 14-х Всероссийских играх боевых искусств по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более чем 300 юношей, девушек, юниоров и юниорок из 40 регионов страны.

наши надеждыКурские рапиристки заняли пьедестал почета всероссийского турнира

Курские рапиристки заняли пьедестал почета всероссийского турнира

Триумфом рапиристок Курской области завершились личные состязания девушек на Всероссийском кадетском турнире «Балтийский старт» в Выборге. Курянки заняли на пьедестале почета три места из четырех, а лучшей стала Ирина Зорина.

на кортеНаша теннисистка дважды стала лучшей на турнире «Олимпийские надежды России»

Наша теннисистка дважды стала лучшей на турнире «Олимпийские надежды России»

Дарья Харланова из Курска успешно выступила на всероссийском турнире по теннису «Олимпийские надежды России» в Казани категории «1 А».