Курянка обвинила сожителя в сексуальном насилии над дочерью
В Фатеже наказали жительницу района, которая совершила ложный донос на сожителя о совершении особо тяжкого преступления.
За ложный донос женщине назначили штраф – 20 тысяч рублейВ декабре прошлого года, как следует из материалов уголовного дела, женщина сообщила в полицию, что ее ухажер надругался над своей 6-летней дочерью.
«В ходе процессуальной проверки факт совершения действий сексуального характера не подтвердился», – рассказали в Фатежском райсуде.
Было установлено, что курянка оклеветала мужчину по двум причинам: мужчина сильно пил и конфликтовал с ней. В суде она признала вину, извинилась перед потерпевшим. Последний просил строго не наказывать обвиняемую. Женщине назначили штраф – 20 тысяч рублей.
Александр ДЕМЧЕНКО
