городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 ноября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1415) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

праздничноеСосульки-гиганты и светящиеся арки. На украшения к Новому году Курск потратит больше 12 миллионов рублей

Сосульки-гиганты и светящиеся арки. На украшения к Новому году Курск потратит больше 12 миллионов рублей

В Курской области началось украшение улиц и площадей к Новому году. Во всех районах устанавливают елки, в Курске главная красавица уже появилась на Театральной площади, там же поставили лошадей с каретами, светящегося павлина, фонарики, арки... И это лишь малая часть подготовки к празднику. Город продолжает закупать светодиодные фонтаны, сосульки-гиганты, огромные шары и светящиеся арки. Мы узнали, сколько областной центр готов потратить в этом году на новогоднее преобразование и на каких улицах будут установлены конструкции.

о своемНе забудьте подписаться на газету «Друг для друга»!

Не забудьте подписаться на газету «Друг для друга»!

Дорогие друзья! Продолжается подписная кампания на еженедельник «Друг для друга» на 1-е полугодие 2022 года! Те, кто еще не оформил квитанцию, могут это сделать до 20 декабря! И стать участником призовой акции «Турецкие каникулы», главные подарки которой – бесплатная путевка на двоих в Турцию и ЖК-телевизор!

кадрыУ губернатора появились два советника на общественных началах

У губернатора появились два советника на общественных началах

Роман Старовойт подписал распоряжение о назначении советников на общественных началах. С 29 ноября ими стали Евгения Ламонова и Александр Терновцов.

covid-19В Курске умерла 14-летняя девочка с коронавирусом

В Курске умерла 14-летняя девочка с коронавирусом

Врачи не смогли спасти 14-летнюю девочку, которая находилась в реанимации инфекционной больницы имени Семашко с тяжелым течением COVID-19. В Курской области это первая смерть ребенка с коронавирусом.

туризмДля усадьбы Афанасия Фета разработали фирменный стиль

Для усадьбы Афанасия Фета разработали фирменный стиль

Фирменный стиль и брендбук усадьбы Афанасия Фета, которая находится в деревне 1-й Воробьевке Золотухинского района, в рамках дипломной работы создала выпускница худграфа Курского государственного университета Ульяна Рышкова.

актуальноТрамваи, набережная, музеи... В Курске прошли повторные слушания Генплана

Трамваи, набережная, музеи... В Курске прошли повторные слушания Генплана

Новые микрорайоны, дороги, развязки, трамвайные и троллейбусные линии... Все это отражено в новом проекте Генплана Курска, который рассчитан до 2040 года. В концертном зале «Свиридовский» в течение трех дней, 26, 27 и 28 ноября, шли публичные слушания скорректированного градостроительного документа. Не обошлось без неожиданных предложений и курьезов.

здоровье  •  рекламаВ центре Курска открылась новая поликлиника «Медассист»

В центре Курска открылась новая поликлиника «Медассист»

В Курске на улице Можаевской, 15, открылась новая поликлиника медицинского центра «Медассист». Это современное трехэтажное здание, где ведется прием как взрослых пациентов, так и детей. В чем уникальность новой поликлиники и специалисты какого профиля тут работают, рассказал главный врач МЦ «Медассист» Александр Шестаков.

бывает же!Пьяный курянин в Москве пытался пробраться в посольство США

Пьяный курянин в Москве пытался пробраться в посольство США

В Москве задержан нарушитель, который в состоянии алкогольного опьянения хотел попасть на территорию посольства США. Как сообщили федеральные СМИ, им оказался 57-летний уроженец Курска.

ограниченияВводится запрет на парковку автомобилей на десятках улиц

Вводится запрет на парковку автомобилей на десятках улиц

В Курске вводится временный запрет на парковку автотранспорта на ряде улиц областного центра. Ограничения начнут действовать с 6 декабря и продлятся до 1 апреля. Такие меры необходимы для обеспечения беспрепятственных уборки снега и движения пассажирского транспорта, пояснили в администрации города.

вот так случай!Курянин на коне и с шашкой въехал в супермаркет

Курянин на коне и с шашкой въехал в супермаркет

В Курчатовском районе проводится проверка по факту необычного происшествия в магазине самообслуживания поселка имени Карла Либкнехта. В полицию поступил звонок, сообщили, что неизвестный верхом на коне въехал в торговую точку. В руках у всадника была казачья шашка.

будь в курсе!В центре города установили камеры для фиксации нарушений при парковке

В центре города установили камеры для фиксации нарушений при парковке

В областном центре завершается настройка десяти комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений при парковке. Их установили на улицах Гоголя, Радищева, Садовой, Павлова и Почтовой. Они будут следить за нарушениями ПДД в местах, где стоянка и остановка транспортных средств запрещены.

рукоделиеЁлочная ностальгия: курянки делают игрушки из ваты

Ёлочная ностальгия: курянки делают игрушки из ваты

Ватные ёлочные игрушки были, наверное, в каждой советской семье. Кто-то бережно хранит их до сих пор, ощущая особое волшебство этих уже сильно потрепанных зайчиков и снеговиков из далекого детства. Но есть и те, кто сам пытается создавать игрушки из ваты, ставшие в последнее время очень популярными. Курянки Светлана Березина и Марина Абрамова рассказали, как увлеклись этим занятием, и показали, что в итоге получилось.

спорный вопросКуряне выступили против сноса Красного моста

Куряне выступили против сноса Красного моста

Недавно у заброшенного железнодорожного моста через реку Сейм в Сеймском округе появилась техника, прошла информация, что его хотят демонтировать. В защиту сооружения выступили местные активисты, начав сбор подписей за признание его объектом культурного наследия.

сезонноеВ Курске на зиму закроют несколько участков улиц

В Курске на зиму закроют несколько участков улиц

Администрацией Курска принято решение о временном ограничении дорожного движения на ряде участков улиц Мирной, Дружининской, Уфимцева, Чумаковской и Ватутина, имеющих значительный продольный уклон проезжей части. Это делается в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, отметили в мэрии.

реставрацияДля ремонта кинотеатра имени Щепкина привезли уральский гранит из Екатеринбурга

Для ремонта кинотеатра имени Щепкина привезли уральский гранит из Екатеринбурга

В Курске приступили к ремонту концертно-творческого центра «Звездный». Жители региона знают это здание как кинотеатр имени Щепкина.

экстремальное шоуКурянка о проекте ТНТ «Солдатки. Спецназ»: «Хотела проверить себя на прочность»

Курянка о проекте ТНТ «Солдатки. Спецназ»: «Хотела проверить себя на прочность»

26 ноября на телеканале ТНТ4 вышел финальный выпуск реалити-сериала «Солдатки. Спецназ». Мы писали, что одной из участниц телепроекта стала жительница Курска, промышленный альпинист Анна Мухина. В финальном выпуске курянку ожидали испытания, сравнимые со сдачей на краповый берет: 12-километровый марш-бросок, полоса препятствий, жесткий спарринг. Накануне завершения шоу Анна поделилась с «ДДД» впечатлениями от проекта и финала.

подводный мирВ Курчатовское водохранилище выпустили 9 тонн рыбы

В Курчатовское водохранилище выпустили 9 тонн рыбы

Водоем Курской АЭС в Курчатове пополнился новыми обитателями. Специалисты гидротехнического цеха выпустили очередную партию сеголетки толстолобика – 950 килограммов. Всего с начала этого года в Курчатовское море отправили около 9 тонн рыб-биомелиораторов, которые поддерживают баланс экосистемы водохранилища.

культура«Джазовую провинцию» перенесли на декабрь

«Джазовую провинцию» перенесли на декабрь

Международному фестивалю «Джазовая провинция» в этом году исполняется 25 лет. Юбилейный фестиваль должен был состояться в Курске в начале ноября, но из-за коронавирусных ограничений все концерты в регионе отменили. Дирекция фестиваля приняла решение перенести концерты на декабрь. Они пройдут в концертном зале «Свиридовский».

судебный архивУбийцы расправились с убийцей: страшная смерть в колонии под Курском

Убийцы расправились с убийцей: страшная смерть в колонии под Курском

Летом 1984 года в штрафном изоляторе колонии в поселке Косиново, что в пригороде Курска, был обнаружен труп заключенного. Следствие установило, что мужчину задушили. Главным подозреваемым стал молодой курянин, осужденный за кражи и убийство, а также авторитетный бывалый сиделец, который якобы помог ему расправиться с жертвой. Убийца заявил, что пойти на преступление его вынудили обстоятельства: сокамерник по ШИЗО готов был избить него, выполнив «заказ» другого арестанта. Следствие же пришло к выводу, что убийство произошло «беспричинно, из хулиганских побуждений». Чтобы разобраться в этой трагической истории, журналист «ДДД» изучил дело из архива Курского облсуда.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 158
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 839 333

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024