Гаражи мешают реставрации водонапорной башни
Восстановление объекта культурного наследия «Водонапорная башня» на улице Павлова в Курске снова откладывается. На этот раз из-за гаражей, которые мешают подойти к строению из красного кирпича.
У гаражей, которые примыкают к водонапорной башне, есть собственники. И подойти к башне с их стороны не получится. На совещании у первого заместителя губернатора Курской области Алексея Смирнова обсуждали возможность обустройства подхода к объекту со стороны улицы Карла Маркса. Лишь после этого можно будет рассматривать вопрос о реставрации башни.
Водонапорная башня на улице Павлова еще в конце 20-х годов XX столетия перестала функционировать. Она просто не справлялась – город рос. Рядом построили железобетонную башню.
Константин ШИЛОВ, фото с сайта администрации Курской области


