городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 мая 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1387) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

разгул стихииВ Курске после ливня смыло огороды и затопило дома

В Курске после ливня смыло огороды и затопило дома

14 мая на Курскую область обрушился сильнейший ливень с градом. Не обошла стихия и областной центр. Улицы превратились в настоящие реки: плавали машины, на улице Дзержинского дорожники ловили знаки, которые смывали потоки воды. В частном секторе за проспектом Дериглазова смыло огороды и затопило дома.

большой спортШамиль Тарпищев открыл на КЗТЗ международную академию тенниса

Шамиль Тарпищев открыл на КЗТЗ международную академию тенниса

Курск посетил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Он встретился с губернатором Романом Старовойтом и принял участие в торжественном открытии международной академии тенниса в микрорайоне КЗТЗ.

на высшем уровнеКурянин возглавил главную ревизионную комиссию КПРФ

Курянин возглавил главную ревизионную комиссию КПРФ

Прошедший недавно в Москве XVIII съезд Коммунистической партии Российской Федерации вновь избрал лидера курских коммунистов Николая Иванова председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

публичные слушанияМэрия приглашает обсудить проект генплана города

Мэрия приглашает обсудить проект генплана города

В Курске в течение трёх дней пройдут публичные слушания проекта генерального плана областного центра.

covid-19В Курскую область может прийти третья волна коронавируса

В Курскую область может прийти третья волна коронавируса

По данным оперштаба на утро 17 мая, в Курской области всего зарегистрировано 37562 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. За последние сутки был выявлен 61 заболевший. Темп заболеваемости продолжает снижаться, но власти допускают, что в регион может прийти третья волна ковида.

кошелекМэр Курска заработал в 5 раз меньше жены

Мэр Курска заработал в 5 раз меньше жены

Опубликованы сведения о доходах сотрудников администрации Курска. Доход мэра Виктора Карамышева составил 2,681 миллиона рублей. Это в пять раз ниже, чем у его супруги. Также мы изучили, сколько заработали заместители главы города.

политикаЕще один депутат вышел из «Единой России» и сдает мандат

Еще один депутат вышел из «Единой России» и сдает мандат

25 мая состоится очередное заседание Курской областной Думы. В повестку дня включен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Обл-думы шестого созыва Кирилла Сорокина.

медицинаГлавный внештатный уролог Курской области принял участие в международной конференции в Новосибирске

Главный внештатный уролог Курской области принял участие в международной конференции в Новосибирске

14–15 мая в Новосибирске прошел IX Конгресс урологов Сибири с международным участием. Это один из крупнейших профильных медицинских форумов страны. Курскую область на конференции представлял руководитель Центра урологии МЦ «Медассист», главный внештатный уролог региона, врач-уролог, онколог Александр Панфёров.

день семьиВ Горшечном прошел парад детских колясок

В Горшечном прошел парад детских колясок

15 мая в России отметили День семьи. В Курской области прошли мероприятия, приуроченные к празднику. В поселке Горшечное состоялся парад детских колясок.

виртуальная барахолкаКниги по 2 миллиона и чашка за 80 тысяч: что куряне продают в интернете

Книги по 2 миллиона и чашка за 80 тысяч: что куряне продают в интернете

Ежедневно в интернете жители Курской области размещают объявления о продаже товаров. Вместе с рядовыми лотами выставляют редкие, а иногда и совсем необычные вещи. Журналисты «ДДД» собрали лучшие, на наш взгляд, объявления из нашего региона за минувшую неделю.

небесная канцелярияВ Курской области ожидается «персиковое» лето

В Курской области ожидается «персиковое» лето

В этом году весна долго не наступала: холодная и дождливая погода замедлила рост растений. Если обычно деревья зацветали по очереди, то в этот раз, как только потеплело, все резко зазеленело. Одновременно цветут черемуха и сирень, вишня и яблони... Конечно, всех интересует, какое лето нас ждет? И, судя по прогнозам синоптиков, оно нас обязательно порадует.

благоустройствоНа улице Карла Маркса восстановят старый фонтан

На улице Карла Маркса восстановят старый фонтан

На планерке у главы города 17 мая обсудили состояние территории рядом с корпусом КГУ на улице Карла Маркса. Там находится градирня – охладительный бассейн для системы кондиционирования, который куряне называют фонтаном. Техническое сооружение давно уже не используется. В мэрии отметили, что куряне часто задают вопросы по поводу благоустройства данной территории.

ситуацияСтадо фермерских коров три года уничтожает огороды жителей села

Стадо фермерских коров три года уничтожает огороды жителей села

В селе Снижа Дмитриевского района пытаются найти управу на местного фермера. Принадлежащий ему крупный рогатый скот, находясь на свободном выпасе, по словам местных жителей, вытаптывает огороды и дворы. Селяне пожаловались уполномоченному по правам человека в Курской области Владимиру Фирсову. 17 мая тот озвучил проблему на планерке у губернатора.

день открытых дверей  •  реклама70 лет Курской ГСХА. Новые горизонты образования

70 лет Курской ГСХА. Новые горизонты образования

15 мая Курская государственная сельскохозяйственная академия отметила юбилей. Одному из старейших и авторитетнейших высших учебных заведений региона исполнилось 70 лет. В свой день рождения академия устроила День открытых дверей, который превратился в большой праздник.

скорая помощьВ Курскую область вернулась санавиация

В Курскую область вернулась санавиация

В мае прошлого года впервые после многолетнего перерыва в Курске появилась санитарная авиация. В течение трех месяцев вертолет доставлял тяжелых пациентов из районов в областную больницу. Тогда стало ясно, что медицина нашего региона нуждается в службе санитарной авиации. В этом году был заключен новый контракт, и арендованный вертолет «Ансат» уже совершил первый вылет.

история с продолжениемСтаринные ворота заменили на профлист

Старинные ворота заменили на профлист

15 апреля в Курске снесли ворота городской усадьбы потомственного почетного гражданина Григория Лаврова на улице Белинского, 23. Незадолго до этого усадьбу, построенную ориентировочно в 1910 году, внесли в список вновь выявленных объектов культурного наследия. Однако собственник не учел этот факт и снес старинные ворота.

в планахНа мемориале «Курская дуга» полностью заменят гранитную плитку

На мемориале «Курская дуга» полностью заменят гранитную плитку

Перед 9 Мая на мемориальном комплексе «Курская дуга» на проспекте Победы велись ремонтные работы. Их качество вызвало вопросы у курян.

дорожные работыНа проспекте Победы залатают ямы

На проспекте Победы залатают ямы

На этой неделе дорожники приступили к ремонту проездов к жилым домам на проспекте Победы. Их состояние куряне уже несколько недель обсуждают в соцсетях.

лица с экранаКурский дуэт комиков вышел в полуфинал «Comedy Баттл» на ТНТ

Курский дуэт комиков вышел в полуфинал «Comedy Баттл» на ТНТ

14 мая на телеканале ТНТ показали последний отборочный тур нового сезона программы «Comedy Баттл». Снова нестандартно выступил на конкурсе комиков молодой дуэт «Киньте копеечку» из Курска. Жюри решило, что ребята достойны путевки в полуфинал.

фаунаВ Курске обнаружена краснокнижная болотная черепаха

В Курске обнаружена краснокнижная болотная черепаха

На прошлой неделе писатель и исследователь Валентина Ткачёва обнаружила в Курске краснокнижную болотную черепаху, за которой «охотилась» 30 лет. Радостной новостью она поделилась на своей странице в соцсети.

чтобы помнили  •  рекламаНикогда не забудем подвиг народа!

Никогда не забудем подвиг народа!

День Победы для большинства граждан бывшего СССР и их потомков – это национальный праздник. В сражении с фашизмом участвовали практически все народы той великой страны. Поэтому даже после ее развала память о великих битвах той войны сохранила наше единство. Именно эта общая память является основой будущего воссоединения наших народов. О событиях той войны нашим читателям рассказывает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

никто не забыт!«Салют Победы!» – яркий цирковой спектакль в память о подвиге народа

«Салют Победы!» – яркий цирковой спектакль в память о подвиге народа

В понедельник, 17 мая, в редакции «Друг для друга» побывал легендарный артист отечественного цирка и известный общественный деятель Анатолий Марчевский. Народный артист России, выступавший на арене со знаменитым клоуном Карандашом и друживший с Юрием Никулиным, является создателем единственного циркового спектакля о Великой Отечественной войне «Салют Победы!», который с 8 мая идет в курском цирке. Это пронзительное цирковое зрелище, посвященное в том числе фронтовикам-артистам, смотрится на одном дыхании. Но, как говорится, лучше один раз увидеть...

листая старые делаЗаказное убийство в курском колхозе: как председатель расправился с парторгом

Заказное убийство в курском колхозе: как председатель расправился с парторгом

В июле 1954 года в Курской области произошло резонансное убийство: был застрелен секретарь партийной организации одного из колхозов Советского района. Громкое преступление не только для нашего региона, но и для всего СССР. Сыщикам удалось раскрыть убийство, параллельно выявив факты хищений на тысячи советских рублей, многочисленные злоупотребления со стороны председателя. Он, по версии следствия, и «заказал» парторга. Исполнителю грозил расстрел, а организатору 20 лет лагерей.

чтобы помнили«Новое поколение» принимает «Вахту Памяти»

«Новое поколение» принимает «Вахту Памяти»

Поисковый отряд «Новое поколение», руководителем которого является Светлана Васильевна Оспищева, был создан в 2014 году на базе школы №2 посёлка Пристень. С ноября 2020-го работает на базе отдела культуры и молодежной политики администрации Пристенского района, входит в состав «Центра «Поиск».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 849
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 888 115

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024