Для расширения улицы Бойцов 9-й дивизии будут еще сносить дома
В Курске ведется реконструкция автодороги на улице Бойцов 9-й дивизии. Ранее для того, чтобы расширить трассу на участке от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября, снесли шесть частных домов. План работ предусматривает демонтаж еще нескольких зданий.
Дорожники рассказали, что, работая в мороз, не нарушают технологиюРеконструкция попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка – 600 метров. Специалисты уже приступили к устройству подстилающего и нижнего слоев основания дорожного покрытия. Дорожники работали даже в сильный мороз, что вызвало вопросы у курян.
– Технологически нет запрета на выполнение этих работ при пониженных температурах. Это позволит нам заранее подготовиться к основным работам и приступить к ним при наступлении благоприятных погодных условий, – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.
Дорогу расширят до четырех полос – по две в каждом направлении. Для создания максимально безопасного движения и разграничения транспортных потоков проектом предусмотрено устройство разделительной зоны с островками безопасности на пешеходных переходах. «Дорожникам предстоит осуществить снос оставшихся домовладений на участке от 1-го Аэродромного переулка до улицы 50 лет Октября, выполнить вырубку деревьев и кустарников. После специалисты приступят к переносу коммуникаций», – сообщает мэрия Курска.
Инга ЛЕТОВА, фото администрации города Курска
