городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 ноября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1359) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

тема №1

Коронавирус в Курской области: антирекорды, новые ограничения и врачи-супергерои

Заболеваемость коронавирусом в Курской области продолжает расти. В понедельник, 2 ноября, зафиксирован очередной максимум – 130 человек за сутки. Появляются новые сообщения о смертях от COVID-19, до 6–7 случаев в день. Куряне рассказывают, что из-за отсутствия мест больницы отказывают в госпитализации даже тяжелым пациентам. Антибиотики в аптеках так и не появились.

своими глазами

Губернатор побывал в красной зоне ковидного госпиталя

В воскресенье, 1 ноября, губернатор Роман Старовойт побывал в красной зоне городского роддома Курска, который временно переоборудован под стационар для больных коронавирусом.

городская среда

В Первомайском парке начинают благоустройство

В конце сентября парку имени 1 Мая в центре Курска был придан статус особо охраняемой природной территории регионального значения. Землю и все объекты мэрия передала в безвозмездное пользование дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области. В Доме Советов рассказали, что парк будет благоустроен.

планов громадье

На строительство дорог в райцентрах направят 1 миллиард рублей

Губернатор распорядился остановить строительство региональных дорог, все силы будут сосредоточены на ремонте улично-дорожной сети крупных населенных пунктов Курской области.

резонанс

Роман Старовойт и «бесстрашные викинги». Передачей льговского леса в аренду занялись СК и прокуратура

«Росчерком пера 500 гектаров леса отдали жуликам», – возмущался неделю назад губернатор Роман Старовойт. Напомним, во Льгове собирались вырубить старинные дубы, посаженные еще князем Барятинским. Узнав об этом, глава региона отправился в район с незапланированной проверкой, чтобы на месте разобраться в ситуации. Проблема с передачей леса частнику оказалась далеко не единственной, за что пришлось краснеть местному мэру.

память

Умерли трое известных курян

На прошлой неделе не стало троих известных курян: народного художника России Василия Ерофеева, мецената Виктора Истомина, основателя и директора компании «Бел-Поль» Александра Куруленко.

утрата

Не стало старейших врачей

29 октября ушла из жизни преподаватель, доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМУ Галина Барымова. В тот же день не стало врача-педиатра, доктора наук Юрия Кириченко.

проблема

Куряне ищут антибиотики в других регионах

С середины октября куряне начали активно скупать противовирусные препараты и антибиотики. Не все приобретали медикаменты по назначению врача. Многие брали лекарства впрок. На оперативном совещании в Доме Советов замгубернатора Андрей Белостоцкий сообщил, что 2 ноября в Курскую область придет крупная партия препаратов.

кадры

ГИБДД Курской области возглавил подполковник из Марий Эл

На прошлой неделе начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев представил личному составу регионального УГИБДД нового руководителя. Эту должность с 20 октября занимает подполковник Андрей Фарафонов.

будь в курсе!

Автолюбители, в очередь! У курян не получается записаться в ГИБДД через Госуслуги

Судя по всему, введение дополнительных дней приема и увеличение числа работников не помогли справиться с очередями, которые выстраиваются у здания ГИБДД на улице 50 лет Октября в Курске. В Госавтоинспекции сообщили, что в ближайшее время прием граждан будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке живой очереди.

хобби

Курянин собрал коллекцию подстаканников

Бывший главный архитектор Курска Виктор Казьмин коллекционирует подстаканники. В его коллекции уже более сотни экземпляров.

новоселье

ТОП-5 самых дорогих квартир Курска

Куряне активно продают и покупают недвижимость. Риелторы говорят, что таким образом люди пытаются сохранить свои сбережения, вкладывая деньги. В первую очередь уходят бюджетные варианты. А вот то, что относится к так называемому элитному жилью, не продается месяцами. Мы изучили сайт бесплатных объявлений и узнали, что в Курске есть квартиры по цене от 14 до 37 миллионов рублей!

доступная среда

В курской многоэтажке для тяжело больного мальчика построили «правильный» пандус

Больше года жительница Курска Екатерина Беликова, мама тяжело больного мальчика, добивалась установки в своем подъезде пандуса для инвалидной коляски. И чудо наконец произошло. В старенькой хрущевке установили пандус, который соответствует всем современным стандартам.

конкурс

Скульптура «Свидание» в финале конкурса на самый необычный памятник в России

Влюбленный юноша победил Змея Горыныча. Это не финал сказки со счастливым концом, а полуфинал конкурса. Курская скульптура «Свидание», которая, скажем честно, многим курянам не особо нравится, набрала 34,42% голоса в конкурсе на самый необычный памятник в России и проходит в финал.

реалити-шоу

Дочь Сергея Одинцова участвует в кастинге проекта «Последний герой»

Дочь «Последнего героя» Сергея Одинцова Софья тоже хочет попасть на проект. 20-летняя курянка участвует в кастинге в команду новичков нового сезона реалити-шоу «Последний герой».

актуально

Куряне и бизнес страдают в «коронакризис»

Пандемия коронавируса ударила по бизнесу Курской области, но прежде всего по обычным гражданам, чьи доходы снизились, многие куряне остались без работы. По официальным данным, в 3-м квартале 2020 года уровень безработицы в регионе составил 4,7%, по состоянию на начало осени на бирже труда состояли более 26 тысяч человек. Можно ли было избежать такого количества безработных, какие ошибки допустил малый и средний бизнес в «коронакризис», чего ждать предпринимателям и рядовым сотрудникам в Курске и области во вторую волну?

ситуация

Ветеран-строитель вынужден пить воду из «ключа на болоте»

В редакцию «ДДД» обратился 86-летний житель Железнодорожного округа Курска Валентин Мальцев. Ветеран строительной отрасли Курской области и его 56-летняя дочь попали в непростую ситуацию. По словам Валентина Николаевича, в середине октября сломалась колонка на улице Жуковского, из которой они набирали воду. Теперь ходить за водой приходится чуть ли не за километр, как говорит ветеран-строитель, «на болото».

таланты и поклонники

Евгений Князев: «Хочу, чтобы меня любили»

Можно долго перечислять регалии Евгения Князева: ректор театрального института имени Щукина, актер театра Вахтангова, народный артист РФ... Для кого-то он Вольф Мессинг из одноименного фильма, для других – Сталин из сериала «Орлова и Александров» или Троцкий из «Страстей по Чапаю»... А в жизни это человек-торнадо, он увлекает в свою воронку всех, кто попадается по пути. Не стала исключением и корреспондент еженедельника «Друг для друга». Для нашего издания Евгений Князев нашел час свободного времени, чтобы ответить на вопросы.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 663
Посетителей вчера 26 045
Всего c 10 марта 2003 120 898 974

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024