На ярмарке курянам реализуют 20 тонн проверенного мёда
8 августа в Курске открылась традиционная ярмарка мёда, ее участниками на площадке гипермаркета «ЛИНИЯ» на улице Энгельса, 70, стали 70 пчеловодов из разных районов Курской области.
Мероприятие посетили заместители губернатора Сергей Стародубцев и Вячеслав Берзин. По словам организаторов ярмарки, они планируют реализовать 20 тонн мёда. Вся продукция, представленная на прилавках, прошла необходимую экспертизу.
Для пасечников предусмотрели льготные условия. «Они полностью освобождены от арендной платы. Предлагаем также бесплатно пройти санитарный контроль продукции. Сделать это можно на месте, у нас работает выездная лаборатория», – рассказал Берзин.
Как мы уже сообщали, медовая ярмарка возле «ЛИНИИ» открыта для посещения 14, 15 и 16 августа с 10 часов утра.
Сергей МАТВЕЕВ
