Курск. Стрельба на проспекте Победы по машине с девушками
В Курске проводится проверка по факту стрельбы на проспекте Победы.
25 октября около трех часов ночи о стрельбе в полицию заявили две молодые курянки. Они рассказали, что неизвестный стал стрелять по машине, в которой они находились. Девушки сильно испугались и уехали. Недалеко – одна из пуль пробила колесо.
«Личность стрелявшего удалось установить, – рассказывает Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по Курску. – Выяснилось, что у него на почве ревности произошел конфликт со знакомой. Ночью он увидел, как похожая на нее девушка садится в автомобиль, и захотел этому помешать».
Стрельба велась из зарегистрированного травматического пистолета. Житель Курска раскаялся в содеянном. Ему придется возместить ущерб. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.
Юрий ФРОЛОВ

