В школе Курска дети заболели пневмонией
Сразу несколько учеников курской школы №43, расположенной в Сеймском округе, заболели пневмонией. Когда об этом стало известно, учебное заведение закрыли на дезинфекцию.
Как сообщили «ДДД» в областном комитете образования и науки, воспаление легких диагностировано по крайней мере у шестерых учеников 2-го, 4-го, 5-го и 11-го классов 43-й школы. Они получили необходимое лечение, многих уже выписали домой.
Не факт, что школьники заразились в одном месте. Пневмония нередко проявляется как осложнение других респираторных заболеваний – ОРВИ, бронхита, гриппа или ангины. Тем не менее в медучреждении оказались озадачены таким количеством заболевших из одной школы. Данные о внебольничной форме пневмонии передали в региональное управление Роспотребнадзора, специалисты которого настояли на том, чтобы в школе провели дезинфекцию.
14 ноября занятия были приостановлены. Масштабная уборка продолжалась три дня. В понедельник, 19 ноября, ученики вновь сели за парты. Курский Роспотребнадзор проводит расследование по данному факту.
Ирина ТРЕТЬЯКОВА
