городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1219) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

впервые в курске  •  рекламаВ «МегаГРИННе» собралась «большая тройка»

В «МегаГРИННе» собралась «большая тройка»

В минувшие выходные на 4-м этаже курского многофункционального комплекса «МегаГРИНН» открылся ресторан всемирно известной сети «KFC». Таким образом, на фуд-корте «Города восторга» впервые в столице соловьиного края собралась вся «большая тройка» в сфере общественного питания: «МакДональдс», «KFC» и «Бургер Кинг». Эксперты считают, что такой выбор ведущих операторов мирового фаст-фуда неслучаен – ведь они ориентируются на лидеров ритейла. А «МегаГРИНН» в данном смысле – абсолютный чемпион, которому нет равных – самый большой и статусный торгово-развлекательный комплекс Черноземья.

формируя образ будущего

Курская область приняла участие в Российском инвестиционном форуме

15 и 16 февраля в Сочи проходил Российский инвестиционный форум-2018. Основная тема – «Формируя образ будущего». Делегацию Курской области возглавил губернатор Александр Михайлов. Наш регион представлял на форуме свою экспозицию.

событие

Владимиру Путину показали конноспортивную школу в Курске

16 февраля Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции из Ново-Огарево ознакомился с новыми спортивными объектами, построенными в ряде регионов в рамках социальной программы «Газпром – детям». Телемост был организован с Комсомольском-на-Амуре, поселками в Воронежской и Брянской областях, а также с Курском, где завершено строительство конноспортивной школы. Главе государства о новых объектах докладывали представители концерна «Газпром», отмечающего свое 25-летие, и дочерних предприятий.

какие встречи!

Ксения Собчак в Курске прокатилась на трамвае...

Вслед за Владимиром Жириновским, который посетил Курскую область 27 января, в гости к курянам пожаловала телеведущая Ксения Собчак. 14 февраля она встретилась с курянами, прошлась по улице и даже прокатилась на трамвае.

ложный вызов

«Как избавиться от тараканов?» и «Куда я попал?» Куряне звонят в «Службу спасения – 112», чтобы поговорить

«Почему не получается активировать SIM-карту?», «У меня не работает телевизор», «Когда дадут воду?», «Как позвонить в больницу?» и даже «Чем травить тараканов?»... С какими только вопросами не обращаются жители Курской области по номеру 112, мешая диспетчерам Центра обработки вызовов экстренных оперативных служб выполнять свою работу. Ведь от того, насколько быстро они примут звонок, часто зависит жизнь человека.

архнадзор

Курск – наш дом. И мы будем его защищать Куряне просят власти не убивать архитектуру города

В субботу, 17 февраля, в Курске прошел пикет «Не убивайте архитектуру Курска!». Изначально его хотели провести на Театральной площади областного центра, но горадминистрация, рассмотрев заявку, перенесла проведение мероприятия на площадь Советов перед цирком. Такое решение объяснили тем, что перед драмтеатром будет проходить подготовка к празднованию Масленицы. На деле же Театральная площадь весь суббботний день пустовала.

чудо техники

В Курске появились «охотники за привидениями»

Вначале слышишь узнаваемую мелодию – саундтрек к популярному американскому фильму «Охотники за привидениями». Крутишь головой, пытаясь понять, откуда раздается музыка. И видишь в потоке машин его – автомобиль «охотников»! Окружающие достают смартфоны, чтобы снять это чудо, потому что пропустить такое невозможно. Как появился в Курске бело-красный автомобиль с эмблемами перечеркнутых призраков, кто ездит за рулем, и как часто куряне звонят «охотникам за привидениями», узнали корреспонденты «ДДД».

учиться, учиться и учиться!

Курянин вышел в полуфинал телеигры «Умники и умницы»

Всероссийская гуманитарная телеолимпиада «Умницы и умники» в российском эфире уже 26 лет. На вопросах ее бессменного ведущего Юрия Вяземского выросло не одно поколение школьников. В новом сезоне за главный приз – поступление в МГИМО – борется 11-классник из Курска Михаил Степанищев.

охрана природы

Курская область. За убитую косулю браконьер заплатит 200 тысяч рублей

На прошлой неделе в Курчатовском районе был задержан браконьер, застреливший косулю. Охотоведы, прибывшие на место, не могли сдержать эмоций – убитая молодая самка была беременна. Через пару месяцев у нее должны были родиться три косуленка.

статистика

В рейтинге качества жизни Курская область на 15-м месте

«РИА Рейтинг» опубликовало исследование качества жизни населения регионов России по итогам 2017 года. Курская область, как и год назад, оказалась на 15-м месте из 85. Наш регион набрал 54,4 балла.

презент – книга

Курск. День книгодарения в «Асеевке»

В областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева стартовала ежегодная акция «Книга века. Книги на века», приуроченная к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

подарки от «ддд»

«Нигде, кроме Курска, не была, а тут сразу Турция!» –

говорит давняя подписчица «Друг для друга» Людмила Костина. В акции «Турецкие каникулы» она получает главный приз – бесплатную путевку на двоих на средиземноморский курорт.

подарки от «ддд»

Людмила Морозова: «Узнав о победе, закричала от радости»

Жительница Курска Людмила Морозова говорит, что в жизни никогда ей особо не везло в конкурсах и розыгрышах призов. «Только с газетой «Друг для друга» у меня сложилось», – смеется она. В акции для подписчиков Людмила Григорьевна по воле жребия стала обладательницей ЖК-телевизора!

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 564
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 086

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024