городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 февраля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1219) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

калькулятор жкх

Почему в Курске выросла плата за тепло и что будет с начислениями дальше?

Уже почти месяц одной из самых обсуждаемых среди жителей Курска остается ситуация с начислениями за отопление в январе. Проблема коснулась примерно каждого пятого дома. В редакцию по этому поводу поступило более десятка обращений. Разъяснения компании «Квадра» в номере от 6 февраля мало кого удовлетворили. Люди не могут поверить, что из-за 8–10 «лишних» дней, перенесенных с декабря на январь, счета выросли на 50–70%.

день святого валентина  •  реклама«TREND MIX» помог курянам признаться в любви. И даже сделать предложение

«TREND MIX» помог курянам признаться в любви. И даже сделать предложение

Универмаг модной одежды «TREND MIX» – больше чем просто мультибрендовый магазин. Это стиль жизни для людей, которые не боятся смелых решений и всегда остаются в тренде. Ко Дню всех влюбленных тут приготовили сюрприз для покупателей. Им предлагали открыть свои чувства и признаться в любви. Авторы самых ярких признаний получили подарки. А один из участников конкурса даже сделал предложение руки и сердца своей девушке!

кошелек

От жителей Курской области поступило 1533 заявления о досрочном переводе пенсионных накоплений

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области подвело итоги приема в 2017 году заявлений о переводе гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой и об изменении управляющей компании.

минималка

В России повысят МРОТ

На прошлой неделе Государственная Дума РФ одобрила во втором чтении президентский законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Как сообщило РИА «Новости», вначале депутаты приняли проект в первом чтении. Его поддержали все фракции.

в законе

Порядок расчета размера задолженности по алиментам

«Меня интересует, в каком порядке производится расчет размера задолженности по алиментам». Ирина, Курчатов.

кошелек

Как узнать, положена ли выплата из средств маткапитала?

«В январе у нас родился второй ребенок. Хочу узнать, положена ли нашей семье ежемесячная выплата из средств материнского капитала. Как это сделать проще всего?» Сергей, Курск.

выборы-2018

Как проголосовать по месту временной регистрации

«Постоянно прописана в районе, а сейчас живу у детей в Курске, есть временная регистрация. Как я могу проголосовать на выборах Президента России? На прошлых выборах 10 сентября меня в списках избирателей не было». Маргарита Андреевна, Курск.

вопрос прокурору

Что грозит за угрозу и оскорбление

«В свой адрес по телефону я получил угрозы убийства и уничтожения моего имущества, оскорбления. Свидетелей не было. Разговор я не записывал. Обратился в отдел полиции, но получил отказ в возбуждении даже административного дела. Проверка обращения ничего не дала, так мне объяснили. Правомочен ли отказ? Или мне стоит подать заявление в прокуратуру? Или ждать, когда угрозы в мой адрес будут воплощены в жизнь?» Иван, Советский район.

гжи информирует

Про отключение электричества

«Проживаю на улице 2-й Пушкарной. На протяжении длительного времени у нас постоянно отключают свет. Это случается каждую неделю, а иногда и чаще. В электросетях говорят, что делают подстанцию. Но сколько могут продолжаться такие работы? Из-за постоянных перепадов напряжения выходят из строя электроприборы. Отсутствие света создает и банальные неудобства. У брата трофические язвы на ногах. Повязки приходится менять с фонарем. Куда нам жаловаться?» Лидия Николаевна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 104
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 520 074

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024