Полиция сняла девушку с вышки стадиона
Вечером в дежурную часть полиции Курчатова поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на стадионе девушка может прыгнуть с осветительной вышки. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, спасатели МЧС и бригада скорой помощи.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, юная курянка находилась на высоте около 40 метров – на 6-м пролете вышки. Полицейские пытались установить контакт с девушкой и отговорить ее от рокового поступка, однако она поначалу никак не реагировала.
Тогда на световую вышку забрался один из сотрудников патрульно-постовой службы. Все это время переговоры с юной особой продолжали вести посредством мобильной связи. В итоге девушка согласилась спуститься на землю, а полицейский помог ей слезть с вышки.
15-летняя курянка была направлена в медицинское учреждение. По факту случившегося проводится проверка.
Олег ИВАНОВ, фото kunpp.ru
