городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 февраля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1165) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

событие года  •  рекламаПолное открытие курского МегаГРИННа: только экскурсия заняла полтора часа! (ВИДЕО, ФОТО)

Полное открытие курского МегаГРИННа: только экскурсия заняла полтора часа! (ВИДЕО, ФОТО)

10 февраля губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов в торжественной обстановке подписали новое Соглашение о сотрудничестве на 2017-2020 годы. Это произошло в концертном зале МегаГРИННа в рамках открытия последней, третьей очереди крупнейшего в Черноземье многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса площадью 235 тысяч квадратных метров. Глава региона и другие участники праздничной церемонии назвали такое событие ярким, знаковым не только для Курска и области, но и для всего ЦФО. Масштабы и разноплановость МегаГРИННа поражают – только чтобы осмотреть его, понадобилось целых полтора часа!

приятных покупок!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

на контроле

Курск. Теплоэнергетики проверят счетчики горячей воды в квартирах

В Курске началась тотальная проверка индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячего водоснабжения в многоквартирных домах. С февраля по апрель ее ведут специалисты отдела тепловой инспекции Курского филиала ПАО «Квадра».

отдыхай!

Курян ждут 4-дневные каникулы в феврале

По случаю Дня защитника Отечества россияне в этом году будут отдыхать четыре дня подряд – с 23 по 26 февраля.

лейся, музыка!

Русский камерный оркестр соберет музыкантов из 10 стран

10 февраля в концертном зале МегаГРИННа пройдет гала-концерт Русского камерного оркестра, приуроченный к 20-летию коллектива и юбилею его главного дирижера и художественного руководителя Сергея Проскурина, которому 26 января исполнилось 60 лет.

краеведение

Курян приглашают на пешеходные экскурсии

С 7 по 21 февраля городской Центр историко-культурного наследия организует пешеходные тематические экскурсии «Страницы военной истории». Они посвящены Дню освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, 8 февраля, и Дню защитника Отечества.

новые технологии

В Курской области ищут инноваторов

13 и 14 марта на базе Юго-Западного госуниверситета при поддержке администрации Курской области состоится этап крупнейшего конкурса России и СНГ Open Innovations Startup Tour-2017. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и подать свой проект на сайт startup-tour.ru до 20 февраля.

разбой недели

В Курске бандит с обрезом ограбил магазин на 1-й Степной (ФОТО, ВИДЕО)

Поздним вечером 28 января дерзкое вооруженное нападение было совершено в Сеймском округе Курска.

проявили бдительность

Курск. «Едкое» облако напугало горожан

2 февраля жители окраины Курска наблюдали крупное облако, которое накрыло ряд улиц, принеся с собой едкий запах. Горожане подумали, что на каком-то предприятии мог произойти выброс опасных веществ. Однако эти подозрения не подтвердились.

приговор

Курск. Миллион заплатит водитель, задавивший беременную студентку

Промышленный районный суд Курска вынес приговор по громкому делу в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП на перекрестке улиц Сумской и Заводской. 7 декабря 2015 года автомобиль ВАЗ-21150 сбил двух студенток расположенного неподалеку колледжа культуры. Одна из них погибла, не дожив ровно неделю до своего 20-летия. Молодая курянка ждала ребенка.

будь осторожен!

Более ста курян стали жертвами морозов

В январе и начале февраля медики оказали помощь более чем ста курянам, пострадавшим от обморожений и переохлаждений. Увы, не обошлось без смертельных случаев.

за канатами ринга

Александр Поветкин: положительная проба «Б», исключение из рейтинга WBC, дача показаний в суде Нью-Йорка

1 февраля в лаборатории Лос-Анджелеса (США) была вскрыта допинг-проба «Б» боксера Александра Поветкина. Она, как и проба «А», взятая WADA, дала положительный результат – у курянина выявлены следы запрещенного вещества «остарин» в минимальной концентрации.

профилактика

В курских школах вновь приостанавливали занятия

Главный санитарный врач по Курской области Александр Бунаков обратился к главам муниципалитетов с рекомендацией приостановить занятия в школах до конца текущей недели.

сервисы онлайн

Курян научат пользоваться электронными услугами

Оформить документы, заплатить штраф, записаться на прием к врачу или получить доступ к фондам национальных библиотек – сегодня все это можно сделать, не выходя из дома. Но как показывает практика, современными инструментами чаще пользуются молодые куряне, которые в Интернете, как рыбы в воде. Тех же, кто до сих пор офф-лайн, будут учить пользоваться электронными услугами.

итоги

Курская область. Прокуроры устранили 17 тысяч нарушений жилищного законодательства

В 2016 году прокурорами Курской области выявлено более 31 тысячи нарушений федерального законодательства. Цифра озвучена на заседании расширенной коллегии, где подвели итоги работы за минувший год.

проблема

В курских водоемах возможен замор рыбы

В отдельных районах Курской области толщина льда на прудах и озерах достигла 70 сантиметров, водоемы засыпаны и снежными сугробами. В итоге рыба начинает задыхаться.

зверье мое

От волков до павлинов. Домашние питомцы курян

Когда речь заходит о домашних питомцах, чаще представляешь кошек или собак, в крайнем случае попугая или морскую свинку. Но есть и более неожиданные варианты. Кто-то завел вместо кошки лису, у кого-то по двору бродят разноцветные павлины, планируют по квартире сумчатые летяги-поссумы, больше похожие на мультяшек, чем на настоящих зверьков, а один из курян подружился с чистокровным волком. Можно ли приручить хищника и как поют павлины, выясняли корреспонденты «ДДД».

профилактика

Цирковые медведи в Курске закаляются на морозе (ВИДЕО, ФОТО)

В курском цирке проводят профилактические мероприятия против гриппа и ОРВИ. Даже животные из новой программы «Тайна пирата» не боятся простуд: смело выходят на улицу, с удовольствием резвятся в сугробах.

раздача подарков

«Дочь предчувствовала победу в акции «Друг для друга»!

«Дочь предчувствовала победу в акции «ДДД», – говорит Галина Исакова из села Забелье Тимского района, ставшая обладательницей ЖК-телевизора!

не пропустите!  •  рекламаБилет на концерт «Парад звезд 80-х» – лучший подарок женщинам ко Дню 8 Марта в Курске!

Билет на концерт «Парад звезд 80-х» – лучший подарок женщинам ко Дню 8 Марта в Курске!

Уважаемые читатели! Дорогие мои зрители! 8 марта в Курском драмтеатре имени А. С. Пушкина состоится концерт «Парад звезд 80-х» с участием легенд советской эстрады: экс-вокалиста «золотого» состава ВИА «С-я п-а» Дмитрия Галицкого и его группы ООО «СП Голд Классик», экс-солиста ООО «Песняры» Михаила Долотова, экс-солиста прославленных коллективов «Поющие сердца» и «Голубые гитары», Заслуженного артиста РФ Игоря Офицерова. Также из Америки приехал поддержать отца его сын Максим Офицеров, уже известный за океаном автор и исполнитель популярных песен – основатель и лидер групп «The Melding» и «Sparrow» (США).

конный спорт  •  рекламаКурск. Зимние бега на ипподроме перенесли на 18 февраля

Курск. Зимние бега на ипподроме перенесли на 18 февраля

Зимние бега с розыгрышем традиционных призов, которые должны были состояться в субботу, 4 февраля, на ипподроме Курска, пришлось перенести на две недели. Это было связано с погодными условиями и рядом других причин.

семейная история

Золотая свадьба супругов Суздаль

11 февраля отметят 50-летие со дня бракосочетания – золотую свадьбу – жители Курска Валентин Григорьевич и Анна Васильевна Суздаль. Удивительную историю для сегодняшнего времени, когда возникают суждения о кризисе самого понятия «семья» и «подвигом» считается прожить с одним человеком даже 10 лет, «ДДД» поведала их внучка Ольга.

живой мир

Почему из Курска пропали вороны?

Город меняется. Мало кто обратил внимание на то, что серых ворон в Курске не видели уже несколько лет. Почему так произошло, корреспонденты «ДДД» выясняли вместе с учеными курского заповедника.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 323
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 552 512

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024