Курские дзюдоисты выиграли международный турнир
В Старом Осколе прошел крупный международный турнир по дзюдо среди юношей 2002–2004 годов рождения, на котором отличились борцы из Курска.
Во Дворце спорта имени Александра Невского на татами выходили более 400 представителей России, Казахстана, Латвии, Украины, Узбекистана, Грузии, Сербии, Абхазии и Донецкой народной республики.
Как рассказал «ДДД» тренер по дзюдо курской спортшколы «Медведь» Александр Разиньков, бронзовые награды в личном зачете завоевали наши земляки Иван Цуканов (весовая категория до 66 килограммов) и Иван Рыжиков (свыше 81 килограмма).
В командных соревнованиях дзюдоисты-куряне оказались сильнее всех. Уверенно выиграв предварительные встречи, в полуфинале они со счетом 5:2 одолели борцов из ДНР, а в финале со счетом 4:3 взяли верх над командой «Старый Оскол-1».Четыре победных очка в финале, обеспечивших курянам командное «золото», принесли Егор Кондратов, Сергей Аулов, Иван Цуканов и Сергей Бушученков.
Игорь ЗИМИН
