городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1119) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

об этом говорят

День смеха в Курске отмечают как «День Европейского Дурака»

Сегодня, 1 апреля, «никому не веря» очень необычно отмечают в Курске на площадях самого большого в городе многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Подробнее

точка зрения

Благодарность «Абирегу» за популяризацию курского «МегаГРИННа», или «Опять двойка»

Газета «Друг для друга» 3 февраля 2016 года размещала материал на своем сайте «У воронежского агентства «Абирег» заказные нелады с математикой». В нем «ДДД» преподала урок 1-го класса коллегам, указав, что гипермаркет «ЛИНИЯ» в курском Мегакомплексе «ГРИНН» занимает 18%, а не 8%, как сообщало воронежское агентство. Тогда любой непредвзятый читатель смог провести процентную параллель «Абирега» с бывшим Председателем Правительства, нынешним главным оппозиционером власти России с кличкой «Миша 2%». Подробнее...

новости «мегагринна»

Курск. События в Городе восторга «МегаГРИНН»

Город восторга «МегаГРИНН» открывает в «Друг для друга» страницу «Новости «МегаГРИННа», на которой каждую неделю вы сможете узнавать о событиях комплекса, планах и даже секретах!

как это было

Курский «МегаГРИНН»: история созидания. На развалинах Союза расцвёл праздник жизни!

Многофункциональный курский «МегаГРИНН» – это не только крупнейший в Черноземье комплекс, но и удачный пример результативного взаимодействия власти и бизнеса. Не секрет, что когда сообщается о подписании в обладминистрации соглашений о сотрудничестве, это часто воспринимается людьми как рутинная формальность, многим ни о чем не говорящая.

за рулем

Платные парковки в Курске заработают в середине апреля

Новость о том, что в Курске платные парковки начнут работать в тестовом режиме уже в середине апреля, вызвала бурную реакцию у автолюбителей. В соцсетях даже появилась группа «Народ ЗА отмену «платных парковок» в Курске». Какое у них требование – понятно из названия. Однако городские власти настроены решительно – платить придется.

дата

Куряне отметили годовщину воссоединения с Крымом

В пятницу, 18 марта, на Театральной площади Курска состоялся митинг-концерт «Мы вместе. Путь на Родину», посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. По оценкам властей, отметить эту дату пришли около 6500 горожан.

градостроительство

Куряне обсуждают изменения в генплан застройки города

В понедельник, 21 марта, в городском комитете архитектуры и градостроительства начались публичные слушания по проекту Генерального плана Курска. В течение нескольких дней жителей областного центра будут знакомить с изменениями в документ, согласно которому городу предстоит развиваться до 2035 года.

человек дела  •  рекламаРоман Колесниченко: «Наша задача – поднимать производство»

Роман Колесниченко: «Наша задача – поднимать производство»

«Курское молоко» – своеобразный феномен не только в масштабах региона, но и на федеральном уровне. 10 лет назад, когда в стране продолжали закрываться предприятия, а вкладывать средства в промышленность считалось крайне не выгодным, компания приобрела умирающий Большесолдатский маслозавод, модернизировала производство и наладила выпуск качественного и пользующегося спросом товара. Затем новая линия заработала и в Курске. Сегодня предприятие демонстрирует успешный пример реализации правительственного курса на импортозамещение, курская молочная продукция востребована далеко за пределами региона. Как даже в условиях кризиса найти трамплин для дальнейшего развития, зачем поддерживать социальные проекты и что можно сделать для развития промышленности в регионе, рассказал генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко.

капризы природы

Курская область. Мартовский снегопад не удивил синоптиков

Не успели куряне порадоваться раннему наступлению весны, как погода резко испортилась и на область обрушился снегопад. Под белым одеялом скрылись начавшая было пробиваться трава и уже успевшие распуститься подснежники.

коммунальные платежиЖители Курска получат квитанции за вывоз мусора

Жители Курска получат квитанции за вывоз мусора

В ближайшие дни жители Курска получат новые квитанции – за сбор, транспортировку и утилизацию твердых бытовых и крупногабаритных отходов. В мэрии сообщили, что МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» начала перевод горожан на прямые расчеты. То же самое делает и ООО «ЭкоТранс».

здоровье

Курск. Специалисты выясняют причину вспышки ротавируса в поселке Северный

Обеспокоенные стремительным ростом числа заболевших жители проспекта Дериглазова обратились в прокуратуру. Они просят разобраться с причиной вспышки «кишечного гриппа» в поселке Северный, предполагая, что ее могла спровоцировать водопроводная вода. Роспотребнадзор эту версию опроверг, но куряне настаивают на дополнительных исследованиях.

образование

Курская область. Началась досрочная сдача ЕГЭ

48 курян решили в этом году сдавать единые госэкзамены до начала основной волны. Досрочный период ЕГЭ начался в понедельник, 21 марта, и продлится до 23 апреля.

знай наших!

Вокалистка из Курска Анастасия Майкова покорила Петербург

14-летняя курянка Анастасия Майкова победила во II Международном конкурсе для детей и юношества «Джазовая карусель», организованном в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ. Это уже не первая крупная победа нашей джазовой вокалистки.

за границей

Курскую икону подарили президенту Чехии

Писатель Сергей Комков, возглавляющий Русский дом в Марианских Лазнях, подарил Президенту Чехии Милошу Земану икону, освещенную в Сергиево-Казанском соборе Курска.

наши в небе

Курские пилоты сбивают «НЛО»

21 марта над акваторией Ладожского озера стартовали традиционные учения истребительной авиации Западного военного округа «Ладога-2016». Летчики 14-го истребительного полка, что базируется под Курском, также отправились на стрельбы.

кадры

Курская область. Глава областного следствия освобожден от должности

17 марта Президент России Владимир Путин своим Указом №129 освободил от занимаемых должностей пятерых генералов в правоохранительных структурах. В их числе оказался 50-летний руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Сергей Лазуткин. С чем связаны кадровые изменения, не сообщается.

чтобы помнили

Фестиваль памяти Героя России Андрея Хмелевского в Курске

В Курске прошел традиционный фестиваль военно-патриотической песни памяти героически погибшего 16 лет назад в Чечне бойца ОМОНа Андрея Хмелевского.

за решеткой

Курск. Узница СИЗО родила сына

Месяц назад одна из арестанток следственного изолятора №1 Курска родила мальчика. Сейчас ребенок и мама живут в одной камере.

культпоход

Курск. Олег Радин: от А до Я

Необычная выставка открылась в курской галерее «АЯ». Центром экспозиции на этот раз стал сам ее владелец Олег Радин. Художник в буквальном смысле разложил себя по полочкам, представив вниманию зрителей 21 автопортрет. От реализма до инсталляции.

строго на юг

Самолеты из Курска полетели в Ереван

18 марта открыто регулярное авиасообщение из международного аэропорта «Курск» в столицу Армении. Рейс «Ереван – Курск – Ереван» до 31 декабря планирует выполнять авиакомпания «Грозный Авиа».

высокое искусство  •  рекламаЗащиту ВКР у студентов ЮЗГУ принимал наставник победителя «Голоса»

Защиту ВКР у студентов ЮЗГУ принимал наставник победителя «Голоса»

18 марта на кафедре вокального искусства факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета впервые прошла защита выпускных квалификационных работ (ВКР) у бакалавров. Возглавил аттестационную комиссию Народный артист России, солист Большого театра и профессор Московской консерватории имени П. И. Чайковского Петр Глубокий.

финансы  •  рекламаВесеннее предложение от Курскпромбанка

Весеннее предложение от Курскпромбанка

ПАО «Курскпромбанк», являясь одним из лидеров регионального рынка банковских услуг, рассматривает работу с населением как одно из приоритетных направлений своей деятельности. В условиях нестабильной ситуации в экономике, снижения потребительской активности банк стремится к поддержанию платежеспособного спроса на банковские услуги и особое внимание уделяет увеличению привлекательности и доступности кредитных продуктов для самого широкого круга клиентов. Об этом рассказала начальник Управления розничного бизнеса ПАО «Курскпромбанк» Елена Сайкова.

социальная ответственность  •  реклама«Сделаем вместе!» с Металлоинвестом

«Сделаем вместе!» с Металлоинвестом

Миллион рублей разделят в этом году победители общегородского грантового конкурса «Сделаем вместе!» в Железногорске – новой социальной программы, инициированной компанией «Металлоинвест».

новая программа

В курский цирк приехали белые львы

С 19 марта по 17 апреля в курском цирке новая программа от династии Сквирских. На арене – сразу восемь львов! А еще куряне и гости города увидят акробатов, гимнастов, эквилибристов, дрессированных животных.

подиум

В Курске стартовал Fashion-сезон

В минувшее воскресенье, 20 марта, в банкетном зале ресторана «АристократЪ» торгово-развлекательного центра «ГРИНН» состоялся полуфинал областного конкурса красоты «Супермодель Курска-2016». А в предстоящее воскресенье пройдет финал проекта «Мистер Курск-2016».

без границ

Курянка в Китае побывала в ледяных замках

Мария Дьякова из Курска находится в Китае по программе обмена студентов. В конце февраля ей посчастливилось побывать на XVII Харбинском фестивале льда и снега. Зимой город Харбин превращается в настоящую ледяную сказку – потрясающе красивые скульптуры и сооружения работы мастеров из разных стран притягивают более миллиона туристов со всего мира.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 485
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 883 751

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024